Суббота, 27.04.2024, 05:53
Приветствую Вас Гость | RSS

      Карачаево-Черкесский республиканский     
  "Центр дополнительного образования детей"

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством предоставляемых образовательных услуг в нашей организации?

Всего ответов: 87

Главная » Архив материалов

В соответствии с планом работы КЧРГБУ «ЦДОД» был проведен республиканский этап Всероссийского конкурса юных фотолюбителей «Юность России». Целью данного мероприятия является выявление, развитие и поддержка талантливых детей в области фотоискусства. 

В конкурсе приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений и организаций дополнительного образования детей от 7 до 18 лет.

На региональный этап были представлены более 200 работ по девяти номинациям: «Портрет», «Репортаж», «Серия», «Пейзаж», «Архитектура и интерьер», «Анималистика», «Макро», ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: Chiaka | Дата: 20.12.2022

16 декабря 2022 года в СП Региональный модельный центр ДОД в рамках мониторинга результативности внедрения Целевой модели развития региональной системы дополнительного образования в Карачаево-Черкесской Республике состоялось еженедельное совещание из цикла «Муниципальная пятница» с участием муниципальных координаторов, руководителей и методистов муниципальных опорных центров дополнительного образования республики.

На совещании были рассмотрены вопросы о ходе исполнения муниципальными образованиями контрольных точек (Шагов) Дорожной карты Карачаево-Черкесской Республики по состоянию на 16.12.2022г., представлены результаты мониторинга программ, занесенных в АИС «Навигатор», озвучены замечания и предлож ... Читать дальше »

Категория: Региональный модельный центр | Просмотров: 78 | Добавил: Chiaka | Дата: 16.12.2022

Сегодня в КЧРГБУ "ЦДОД" состоялось торжественное награждение участников XIV республиканских соревнований среди работников общеобразовательных организаций Карачаево-Черкесской Республики по туризму. Подведены итоги XXXII республиканских открытых соревнований школьников Карачаево-Черкесской Республики по туризму. Победителей и призёров Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» наградили дипломами Министерства образования и науки Карачаево – Черкесской Республики.

В рамках церемонии награждения прошло чествование ветеранов туристского движения, педагогов, отдавших более тридцати лет развитию детско-юношеского туризма и краеведения.

Данное мероприятие подго ... Читать дальше »

Категория: Центр детско-юношеского туризма и краеведения | Просмотров: 116 | Добавил: Chiaka | Дата: 13.12.2022

12 декабря эколого-биологический отдел ЦДОД( Биджева Э. А. ,Баисова И. К.) совместно с ПАО РусГидро по КЧР в СОШ п. Кавказский(директор школы Арсланова С. С.) провели обучающее занятие по раздельному сбору мусора.  

Павел Денисов-пресс-секретарь РусГидро рассказал детям как правильно сортировать мусор, за счёт каких лайфхаков можно ежедневно уменьшать его количество, как готовить отходы к передаче на переработку, а также как различать маркировку пластика и типы коммунальных отходов. Мероприятие закончилось экологическим субботником по очистке территории школы.

ЦДОД передал в дар школе два контейнера для сортировки мусора, которые были установлены в ... Читать дальше »

Категория: Эколого-биологический отдел | Просмотров: 76 | Добавил: Chiaka | Дата: 12.12.2022

Каждый человек, живущий на нашей планете, испытывает чувство гордости за свою Родину, свой народ, свою землю и историю. В России отмечается много праздников, которые памятны нашему духу и сердцу. Среди них есть и те, которые действуют исключительно в России, и нигде больше. Один из таких праздников – это День Героев Отечества, который отмечается 9 декабря. Этот праздник близок каждому гражданину страны, кому не безразлична судьба Родины, кто хочет, чтобы все поколения россиян испытывали гордость за свою великую державу.

В целях сохранения памяти о героическом прошлом России, в КЧРГБУ "ЦДОД" организована фотовыставка «Героями наша Отчизна сильна». Педагоги и обучающиеся КЧРГБУ "ЦДОД" Геро ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: Chiaka | Дата: 09.12.2022

9 декабря 2022 г. в КЧРГБУ «ЦДОД» прошел ежегодный конкурс юных исследователей окружающей среды "Открытия - 2030". На заочный этап Республиканского конкурса было представлено 56 работ учащихся школ республики, из них , на очный этап конкурса были отобраны 19 лучших работ.

Работа велась в двух секциях: «ботаника/ зоология» и «экология». Жюри оценивало исследования, которые дети проводили в течение года под руководством своих талантливых педагогов.

Подобные мероприятия позволяют привлечь детей к научно-исследовательской работе. Это была очень плодотворная, интересная и кропотливая работа, которая потребовала мн ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: Chiaka | Дата: 09.12.2022

8-9 декабря 2022 года на онлайн-платформе в девятый раз проходит ежегодное совещание по теме «Дополнительное образование: баланс традиций и инноваций в обучении и воспитании детей». Организатор Всероссийского совещания – Министерство просвещения Российской Федерации. Состав участников Совещания – педагоги и руководители образовательных организаций всех типов и форм собственности, реализующих дополнительные общеобразовательные программы, представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, молодежной политики, культуры, спорта и детского отдыха, представители общественных органи ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: Chiaka | Дата: 08.12.2022

5 декабря 2022 года по инициативе Министерства Обороны во всех регионах и субъектах Российской Федерации стартует патриотическая молодежная акция «Фронтовая открытка». Данное мероприятие направлено поддержку мобилизованных и военнослужащих, участвующих сегодня в специальной военной операции на Украине.

05.12.2022 г. студенты «Колледжа индустрии питания, туризма и сервиса» в том числе из семей мобилизованных на базе Центра дополнительного образования детей, совместно с СП «Региональный центр детско - юношеского туризма и краеведения» приняли участие во Всероссийской акции «Ф ... Читать дальше »

Категория: Центр детско-юношеского туризма и краеведения | Просмотров: 122 | Добавил: Chiaka | Дата: 06.12.2022

Дан старт Окружному форуму добровольческого движения школьников в городе Пятигорске

С 5 по 8 декабря он пройдет сразу на нескольких площадках – в центре знаний «Машук», музее «Россия – моя история» и Пятигорском государственном университете. Конкурс на форум «СтартМашук СКФО» составил 5 человек на место! На окружном форуме развития добровольческого движения школьников Северного Кавказа соберутся представители детских и молодежных сообществ – всего более 200 старшеклассников из всех регионов, входящих в состав СКФО. Ребята не только подведут итоги общественной, социальной работы за год, но и многому научатся. Патриотическое воспитание, развитие проектного мышления и добров ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: Chiaka | Дата: 05.12.2022

Сегодня Карачаево – Черкесском республиканском государственном бюджетном учреждении «Центр дополнительного образования детей» состоялась XXII Карачаево-Черкесская республиканская открытая научно-краеведческую конференция научного объединения учащихся «ДАР» (Детская академия развития). Конференция является правопреемницей краеведческих чтений, проводимых в Республике с 2001 года.

В программу конференции включены работы 19 секций и подсекций туристско-краеведческого движения учащихся РФ «Отечество»: «Летопись родного края», «Историческое наследие», «Военная история России», «Культурное наследие», &la ... Читать дальше »

Категория: Детская Академия Развития "ДАР" | Просмотров: 197 | Добавил: Chiaka | Дата: 02.12.2022

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 103 104 »
Форма входа
Категории раздела
«Кванториум 09» [106]
Мобильный технопарк «Кванториум 09»
«IT-куб» [27]
Центр цифрового образования детей «IT-куб»
Отдел научно-технического творчества [32]
Эколого-биологический отдел [26]
Центр детско-юношеского туризма и краеведения [62]
Региональный модельный центр [42]
Умники и умницы [135]
Олимпиада школьников «Умники и умницы»
Детская Академия Развития "ДАР" [28]
«Большая перемена» [19]
Всероссийский конкурс «Большая перемена»
Решаем вместе
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Памятка

Информация
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz