Вторник, 23.04.2024, 23:08
Приветствую Вас Гость | RSS

      Карачаево-Черкесский республиканский     
  "Центр дополнительного образования детей"

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы доброжелательностью и вежливостью работников нашей организации

Всего ответов: 99

Главная » «Большая перемена»

12 апреля в Москве на Международной выставке-форуме «Россия» в Доме Молодёжи стартовал новый пятый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена».

На открытии было 350 творческих, ярких, эрудированных ребят, которые смогли пройти конкурсный отбор.

Карачаево-Черкесскую Республику при поддержке Министерства образования и науки КЧР представляет призёр 4 сезона Магамед Аддай, ученик 11 класса МКОУ "Гимназии №9" г. Черкесска.

Образовательная программа, включала в себя мотивационные сессии, дискуссии и мастер-классы по всем 12 направлениям конку ... Читать дальше »

Категория: «Большая перемена» | Просмотров: 82 | Добавил: Chiaka | Дата: 13.04.2024

С 26 по 28 марта в Москве на ВДНХ проходит образовательная программа "Дни больших перемен". Это мероприятие приурочено к старту пятого юбилейного сезона Всероссийского конкурса "Большая Перемена". Одним из приглашенных участников этой программы является Аддай Магамед, призер четвертого всероссийского конкурса "Большая Перемена" из Карачаево-Черкесской Республики.

В рамках программы "Дни больших перемен" на ВДНХ проводятся разнообразные мероприятия, включающие мастер-классы, лекции и выставки. Участники программы имеют возможность посещать интерактивные площадки, где проводя ... Читать дальше »

Категория: «Большая перемена» | Просмотров: 17 | Добавил: Chiaka | Дата: 28.03.2024

В Международном детском центре «Артек» состоялась церемония награждения победителей и призеров Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди школьников 8-10-х классов.

Нашу республику, при поддержке Министерства образования и науки Карачаево-Черкесской Республики представлял ученик 11 класса МКОУ "Гимназии №9" г. Черкесска Аддай Магамед. Магамед достиг заслуженного успеха, став призером в финале Всероссийского конкурса "Большая перемена" .

Участвуя в направлении "Познавай Россию!", он п ... Читать дальше »

Категория: «Большая перемена» | Просмотров: 112 | Добавил: Chiaka | Дата: 06.11.2023

Финал Всероссийского конкурса "Большая перемена" - это очень важное событие для Магамеда Аддая. Он находится в детском центре "Артек" и принимает активное участие в этом финале.

Магомед поделился своими впечатлениями от текущей ситуации в лагере. Он рассказал, что сегодня последний день отдыха, и они отправились на экскурсию по Севастополю. Прошлись по площади Нахимова и увидели памятник Затопленным кораблям, которые являются одной из главных достопримечательностей Севастополя. Площадь Нахимова носит имя знаменитого российского адмирала Павла Степановича Нахимова, который сыграл ключевую роль в обороне Севастополя во время Крымской войны. Посетив эту достопримечательность, ознакомились с историческими соб ... Читать дальше »

Категория: «Большая перемена» | Просмотров: 73 | Добавил: Chiaka | Дата: 31.10.2023

Финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» будет проходить с 19 октября в Международном детском центре «Артек», где соберутся 750 финалистов в категории 8-9 классов и 750 финалистов в категории 10 классов. Нашу республику будет представлять ученик 11 класса МКОУ "Гимназии №9" г. Черкесска Аддай Магамед.

На финале в течение нескольких конкурсных дней они будут решать различные задачи, значимые для перспективных линий развития регионов и нашей великой страны. Магамед рассказал, что попасть в финал ему позволили ежедневные старания, поддержка близких, учителей и родной республики.

Желаем успеха Магамеду, и ждём его с ... Читать дальше »

Категория: «Большая перемена» | Просмотров: 99 | Добавил: Chiaka | Дата: 17.10.2023

С 29 августа по 4 сентября 2023 года в Краснодарском крае, во Всероссийском детском центре «Смена» пройдет полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди обучающихся в 2022/2023 учебном году по программам среднего общего образования в 8-10 классах регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Конкурс, реализуемый с 2020 года в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование», является флагманским проектом Российского движения детей и молодежи «Движение первых» и самым масштабным конкурсом для школьников и студентов СПО в России, который входит в линейку проектов АНО &laqu ... Читать дальше »

Категория: «Большая перемена» | Просмотров: 67 | Добавил: Chiaka | Дата: 27.08.2023

22 мая 2023 года завершилась регистрация на четвертый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена». Конкурс, реализуемый с 2020 года в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование», является флагманским проектом Российского движения детей и молодежи «Движение первых» и самым масштабным конкурсом для школьников и студентов СПО в России, который входит в линейку проектов АНО «Россия – страна возможностей».

На четвертый сезон подало заявки более 10 000 школьников 5-10 классов и студентов образовательных организаций СПО со всех образовательных учреждений Карачаево-Черкесской Республики. ... Читать дальше »

Категория: «Большая перемена» | Просмотров: 102 | Добавил: Chiaka | Дата: 14.08.2023

В центре знаний Машук с 30 июля по 2 августа прошел слет лидеров региональных лиг клубов «Большой Перемены», и координаторов региональных команд. В слете приняла участие также делегация из Карачаево-Черкесской республики в лице специалиста по организации работы общероссийского общественно-государственного движение детей и молодежи "Движение Первых" в Усть-Джегутинском Муниципальном районе, регионального руководителя лиг клубов "Большой Перемены", Эбзеевой Ларисы Рамазановны и координатора региональных команд Деньгуб Никиты, ученика СОШ п.Майский. Обсуждались различные вопросы, связанные с планом совместной работы детских общественных объединений, вопросы организации совместных меропр ... Читать дальше »

Категория: «Большая перемена» | Просмотров: 146 | Добавил: Chiaka | Дата: 02.08.2023

Сегодня в КЧРГБУ «ЦДОД» состоялось торжественное открытие четвертого сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» . Мероприятие объединило активных ребят из разных школ и СПО Карачаево-Черкесской Республики.

На торжественном открытии с приветственным словом обратилась начальник отдела воспитательной работы, дополнительного образования и защиты прав детей Министерства образования и науки КЧР Гокка Магомедовна Гербекова: -Открытие нового сезона конкурса «Большая перемена» действительно важное событие для каждого участника. Дан старт и впереди большой путь. Желаем каждому школь ... Читать дальше »

Категория: «Большая перемена» | Просмотров: 104 | Добавил: Chiaka | Дата: 15.05.2023

Накануне, региональный куратор Всероссийского конкурса «Большая перемена» - Байрамкулова Люаза Юсуфовна приняла участие во Всероссийском семинаре - совещании с сотрудниками региональных органов исполнительной власти и их подведомственных учреждений, ответственных за реализацию Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Семинар-совещание состоялся в период с 20 по 23 апреля 2023 года на базе Центра знаний «Машук» (Ставропольский край) с целью эффективной реализации нового сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена».

... Читать дальше »

Категория: «Большая перемена» | Просмотров: 92 | Добавил: Chiaka | Дата: 25.04.2023

1 2 »
Форма входа
Категории раздела
«Кванториум 09» [106]
Мобильный технопарк «Кванториум 09»
«IT-куб» [27]
Центр цифрового образования детей «IT-куб»
Отдел научно-технического творчества [31]
Эколого-биологический отдел [26]
Центр детско-юношеского туризма и краеведения [61]
Региональный модельный центр [42]
Умники и умницы [135]
Олимпиада школьников «Умники и умницы»
Детская Академия Развития "ДАР" [28]
«Большая перемена» [19]
Всероссийский конкурс «Большая перемена»
Решаем вместе
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Памятка

Информация
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz