Пятница, 26.04.2024, 09:03
Приветствую Вас Гость | RSS

      Карачаево-Черкесский республиканский     
  "Центр дополнительного образования детей"

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы компетентностью работников нашей организации?

Всего ответов: 100

Главная » Центр детско-юношеского туризма и краеведения

В рамках сотрудничества КЧРГБУ"Центр дополнительного образования детей" и Главного управления Министерства по делам ГО и ЧС и ликвидации стихийных бедствий были проведены XIII республиканские открытые соревнования "Школа безопасности".

Мероприятие проходило на территории парковой зоны "Зелёный остров" города Черкесска при поддержке администрации парка.

В соревнованиях участвовали 13 команд школьников из различных районов и городов республики.

... Читать дальше »

Категория: Центр детско-юношеского туризма и краеведения | Просмотров: 8 | Добавил: Chiaka | Дата: Вчера

В прошедшие выходные ребята вместе с педагогом, Гетмановым Александром Петровичем из объединения "Туризм, гитара и я", отправились на однодневный поход. Они посетили Усть-Джегутинский район, где посетили гипсовый завод и городище, пройдя по долине реки Учкурка, вернулись обратно по тому же пути.

Это увлекательное путешествие очень понравилось юным туристам. Ребята осмотрели местность и, конечно, сделали много фотографий. Полные позитивных эмоций, они вернулись в наш центр и уже с нетерпением ждут следующего похода.

Категория: Центр детско-юношеского туризма и краеведения | Просмотров: 27 | Добавил: Chiaka | Дата: 08.04.2024

Карачаево-Черкесское республиканское государственное бюджетное учреждение "Центр дополнительного образования детей" проводит семинар-совещание руководителей команд-участниц XIII республиканских открытых соревнований обучающихся образовательных организаций Карачаево-Черкесской республики "Школа безопасности".

В мероприятии принимают участие руководители команд из всех районов и городов Карачаево-Черкесской Республики.

Одной из основных тем обсуждения мероприятия стали условия проведения соревнований. ... Читать дальше »

Категория: Центр детско-юношеского туризма и краеведения | Просмотров: 41 | Добавил: Chiaka | Дата: 22.03.2024

Сегодня в КЧРГБУ "ЦДОД" состоялось совещание о подготовке и проведении XIII республиканских открытых соревнований обучающихся образовательных организаций Карачаево-Черкесской Республики «Школа Безопасности».

Среди приглашённых - Леднев Игорь Сергеевич, КЧПСО начальник ПСП; Кузнецов Юрий Геннадьевич, ОБВО ГУ МЧС по КЧР; Рослякова Екатерина Викторовна, начальник ООСП СП ООП и ПАСР ГУ; Русин Евгений Васильевич, руководитель КЧР РО ВСКС; Мухамбетов Алексей Сейтбекович, ГУ МЧС по КЧР УГО и ЗН и Джанкëзова Земфира Хамидовна, директор КЧРГБУ "ЦДОД". Традиционно соревнов ... Читать дальше »

Категория: Центр детско-юношеского туризма и краеведения | Просмотров: 47 | Добавил: Chiaka | Дата: 19.03.2024

Учащиеся СП "Центр детско-юношеского туризма и краеведения" объединения «Этнографическая экспедиция ХХ в.», руководитель Байрамкулова Р.Х. провели Вторую этнографическую экспедицию по маршруту: г.Черкесск – а.Койдан – с.Николаевское – с.Дружба – г.Черкесск.

В ауле Койдан дети исследовали заброшенные дома постройки 50-ых годов прошлого столетия (саманные, турлучные), чертили приблизительный план строения разрушенного дома.

В селе Николаевском ребята посетили школьный музей. Экскурсию по музею прово ... Читать дальше »

Категория: Центр детско-юношеского туризма и краеведения | Просмотров: 45 | Добавил: Chiaka | Дата: 21.12.2023

Ребята из объединения "Школа безопасности" под руководством педагога Евгения Русина провели интересный и образовательный поход на Червонову гору, что в пригороде Черкесска.

Это отличная возможность для детей изучить и на практике применить навыки выживания и ориентировки в природе.

Во время похода, ребята познакомились с естественными условиями и окружающей средой, а также применили полученные знания на практике.

Одной из важных навыков, которые ребята приобрел ... Читать дальше »

Категория: Центр детско-юношеского туризма и краеведения | Просмотров: 64 | Добавил: Chiaka | Дата: 11.11.2023

Как замечательно видеть, что обучающиеся Регионального центра детско-юношеского туризма и краеведения КЧРГБУ "ЦДОД" наслаждаются прекрасной погодой и проводят время на свежем воздухе.

Группа учащихся вместе с педагогом Ахматом Ижаевым проходит полосу препятствий в парке культуры и отдыха "Зеленый остров". Под руководством педагога, юные туристы осваивают технику подъемов и спусков, преодолевают навесные переправы.

Такие активности помогают развивать силу, гибкость и ловкость учащихся, а также улучшают координацию движений. Во время прохождения полосы препятствий, ребята развивают командный дух, сотрудничество и уверенность в своих с ... Читать дальше »

Категория: Центр детско-юношеского туризма и краеведения | Просмотров: 48 | Добавил: Chiaka | Дата: 10.11.2023

Педагоги СП "Региональный центр детско-юношеского туризма и краеведения" Людмила Джабаева, Евгений Русин и Ахмат Ижаев провели день вязания туристических узлов для юных туристов и краеведов.

Такие занятия имеют большую ценность для развития навыков и знаний детей в области туризма. Вязание туристических узлов является важной частью обучения туристическим навыкам и основам выживания на природе. Это помогает детям научиться создавать прочные узлы для походов и других приключений на открытом воздухе.

Вязание узлов требует точности, внимательности и умения следовать инструкциям, что способствует развитию координации и концентрации внимания у дете ... Читать дальше »

Категория: Центр детско-юношеского туризма и краеведения | Просмотров: 47 | Добавил: Chiaka | Дата: 10.11.2023

Учащиеся и педагог СП "Региональный центр детско-юношеского туризма и краеведения" объединения «Гитара, туризм и я» Александр Гетманов покоряют вершины нашего скалодрома!

Это помогает им развивать основные навыки координации и силы, а также стимулирует физическое и интеллектуальное развитие.

Еще в раннем возрасте дети начинают практиковать лазание для достижения игрушек.

И скалолазание в этом плане очень гармоничный вид спорта: он развивает все группы мышц, мышление – абстрактное, тактическое. Это увлекательный спортивный снаряд. Одно из лучших решений ... Читать дальше »

Категория: Центр детско-юношеского туризма и краеведения | Просмотров: 67 | Добавил: Chiaka | Дата: 10.11.2023

Учащиеся и педагог СП "Региональный центр детско-юношеского туризма и краеведения" объединения "Пешеходный туризм. Краеведение" КЧРГБУ "ЦДОД" Людмила Джабаева посетили Медовые водопады, одно из красивейших мест Карачаево-Черкесии! Это место действительно обладает неповторимой красотой и привлекает множество людей своим уникальным природным пейзажем.

Медовые водопады являются заповедником природы, где можно насладиться красотой живописных водопадов и окружающей природы. Дети, которые приняли участие в экскурсии, безусловно, получили незабываемые впечатления. Исследование таких мест не ... Читать дальше »

Категория: Центр детско-юношеского туризма и краеведения | Просмотров: 65 | Добавил: Chiaka | Дата: 05.11.2023

1 2 3 ... 6 7 »
Форма входа
Категории раздела
«Кванториум 09» [106]
Мобильный технопарк «Кванториум 09»
«IT-куб» [27]
Центр цифрового образования детей «IT-куб»
Отдел научно-технического творчества [31]
Эколого-биологический отдел [26]
Центр детско-юношеского туризма и краеведения [62]
Региональный модельный центр [42]
Умники и умницы [135]
Олимпиада школьников «Умники и умницы»
Детская Академия Развития "ДАР" [28]
«Большая перемена» [19]
Всероссийский конкурс «Большая перемена»
Решаем вместе
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Памятка

Информация
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz