Четверг, 28.03.2024, 13:02
Приветствую Вас Гость | RSS

      Карачаево-Черкесский республиканский     
  "Центр дополнительного образования детей"

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством предоставляемых образовательных услуг в нашей организации?

Всего ответов: 87

Главная » 2022 » Декабрь » 2 » В КЧРГБУ «ЦДОД» прошла конференция «ДАР»
18:29
В КЧРГБУ «ЦДОД» прошла конференция «ДАР»

Сегодня Карачаево – Черкесском республиканском государственном бюджетном учреждении «Центр дополнительного образования детей» состоялась XXII Карачаево-Черкесская республиканская открытая научно-краеведческую конференция научного объединения учащихся «ДАР» (Детская академия развития). Конференция является правопреемницей краеведческих чтений, проводимых в Республике с 2001 года.

В программу конференции включены работы 19 секций и подсекций туристско-краеведческого движения учащихся РФ «Отечество»: «Летопись родного края», «Историческое наследие», «Военная история России», «Культурное наследие», «Природное наследие», «Юниоры» и многие другие.

Основными задачами движения является совершенствование организации обучения и воспитания средствами туризма и краеведения, воспитание у воспитанников патриотизма, бережного отношения к природному и культурному наследию родного края, приобщение к поисковой и исследовательской деятельности и сохранение исторической памяти.

Для участия в конференции юными исследователями нашей республики на 2 заочный этап были присланы более восьмидесяти работ. Все работы были проверены членами жюри.  К очной защите  были допущены 46 работы.

Участие в работе конференции это не только подведение итогов и обмен опытом работы, но и первые шаги в науку, возможность применить на практике полученные знания, это эффективная совместная деятельность талантливых и одаренных детей, склонных к научно-исследовательской деятельности и их научных руководителей из числа учителей школ, педагогов дополнительного образования.

Исследовательские работы выполнены с использованием материалов, собранных юными краеведами в литературных и архивных источниках, при непосредственном общении с очевидцами событий, в ходе походов, экспедиций, встреч и бесед. Они ценны тем, что становятся вкладом юных жителей нашей Республики в осмыслении ее культурно-исторического и природного наследия.

Авторы лучших работ будут рекомендованы для участия во Всероссийской научно-исследовательской конференции участников движения «Отечество», в международных конкурсах, Малой академии наук Ставропольского края и других конференциях.

Категория: Детская Академия Развития "ДАР" | Просмотров: 190 | Добавил: Chiaka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Категории раздела
«Кванториум 09» [102]
Мобильный технопарк «Кванториум 09»
«IT-куб» [24]
Центр цифрового образования детей «IT-куб»
Отдел научно-технического творчества [30]
Эколого-биологический отдел [21]
Центр детско-юношеского туризма и краеведения [60]
Региональный модельный центр [39]
Умники и умницы [133]
Олимпиада школьников «Умники и умницы»
Детская Академия Развития "ДАР" [28]
«Большая перемена» [17]
Всероссийский конкурс «Большая перемена»
Решаем вместе
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Памятка

Информация
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz