Четверг, 28.03.2024, 11:41
Приветствую Вас Гость | RSS

      Карачаево-Черкесский республиканский     
  "Центр дополнительного образования детей"

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством предоставляемых образовательных услуг в нашей организации?

Всего ответов: 87

Главная » Архив материалов

5 декабря 2022 года по инициативе Министерства Обороны во всех регионах и субъектах Российской Федерации стартует патриотическая молодежная акция «Фронтовая открытка». Данное мероприятие направлено поддержку мобилизованных и военнослужащих, участвующих сегодня в специальной военной операции на Украине.

05.12.2022 г. студенты «Колледжа индустрии питания, туризма и сервиса» в том числе из семей мобилизованных на базе Центра дополнительного образования детей, совместно с СП «Региональный центр детско - юношеского туризма и краеведения» приняли участие во Всероссийской акции «Ф ... Читать дальше »

Категория: Центр детско-юношеского туризма и краеведения | Просмотров: 117 | Добавил: Chiaka | Дата: 06.12.2022

Дан старт Окружному форуму добровольческого движения школьников в городе Пятигорске

С 5 по 8 декабря он пройдет сразу на нескольких площадках – в центре знаний «Машук», музее «Россия – моя история» и Пятигорском государственном университете. Конкурс на форум «СтартМашук СКФО» составил 5 человек на место! На окружном форуме развития добровольческого движения школьников Северного Кавказа соберутся представители детских и молодежных сообществ – всего более 200 старшеклассников из всех регионов, входящих в состав СКФО. Ребята не только подведут итоги общественной, социальной работы за год, но и многому научатся. Патриотическое воспитание, развитие проектного мышления и добров ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: Chiaka | Дата: 05.12.2022

Сегодня Карачаево – Черкесском республиканском государственном бюджетном учреждении «Центр дополнительного образования детей» состоялась XXII Карачаево-Черкесская республиканская открытая научно-краеведческую конференция научного объединения учащихся «ДАР» (Детская академия развития). Конференция является правопреемницей краеведческих чтений, проводимых в Республике с 2001 года.

В программу конференции включены работы 19 секций и подсекций туристско-краеведческого движения учащихся РФ «Отечество»: «Летопись родного края», «Историческое наследие», «Военная история России», «Культурное наследие», &la ... Читать дальше »

Категория: Детская Академия Развития "ДАР" | Просмотров: 189 | Добавил: Chiaka | Дата: 02.12.2022

30 ноября 2022 года состоялся вебинар из цикла «Методическая среда» на тему «Методический консалтинг ВЦХТ».

Вебинар прошел в формате экспертной консультации по актуальным вопросам организации дополнительного образования детей.

Главный научный сотрудник ФГБУК «ВЦХТ», доктор педагогических наук Михаил Рожков рассказал как правильно описывать цели, задачи и планируемые результаты в дополнительной общеразвивающей программе: в рамках компетентностного подхода или системно - деятельностного подхода.

Начальник научно-методического отдела ФГБУК «ВЦХТ ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: Chiaka | Дата: 30.11.2022

Открыты задания к ВСЕРОССИЙСКОМУ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ ДИКТАНТУ! Всех приглашаем к участию!

В целях выявления и развития талантов у детей и молодежи ФГБОУ «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» проводит Всероссийский технологический диктант.

КЧРГБУ "Центр дополнительного образования детей" является региональной площадкой для проведения Технологического диктанта в 2022 году.

ВАЖНО! Уникальный номер региональ ... Читать дальше »

Категория: «Кванториум 09» | Просмотров: 97 | Добавил: Chiaka | Дата: 28.11.2022

Методисты СП Регионального модельного центра КЧРГБУ «ЦДОД» провели инструктивно-методическое совещание для руководителей, методистов и педагогов СП Центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи КЧР.

Участникам семинара-совещания продемонстрировали алгоритм действий при заполнении модулей «Мероприятия», которые наглядно отражают динамику развития системы массовых мероприятий различной направленности в сфере дополнительного образования, результативность проведения мероприятий, а также показывают достижения обучающихся и педагогов.

В рамках данного мероприятия были разъяснены рекомендации по заполн ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: Chiaka | Дата: 25.11.2022

Мобильный технопарк «Кванториум 09» - это уникальная среда для ускоренного развития ребенка по актуальным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям, оснащенная высокотехнологичным оборудованием. В данный период в неё погрузились ребята из агломерации Прикубанского муниципального района.

Просмотров: 84 | Добавил: Chiaka | Дата: 24.11.2022

24 ноября делегация в составе начальника отдела воспитательной работы, дополнительного образования, детского отдыха и защиты прав детей Министерства образования и науки Карачаево – Черкесской Республики Гербековой Г.М. и руководителей Муниципальных опорных центров дополнительного образования детей города Черкесска, Карачаевского городского округа, Усть - Джегутинского, Прикубанского, Адыге -Хабльского муниципальных районов принимают участие в работе форума «Дополнительное образование детей в условиях новой реальности: тренды, форматы, методики», организованным ГБОУ РД «Республиканский центр образования», Республика Дагестан.

... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: Chiaka | Дата: 24.11.2022

День матери-праздник, который является поводом для выражения любви мамам. В объединении "Академия Развития" (педагог Мамижева Ф.М.) специально к этому дню проводятся занятия,на которых дети готовят подарки своими руками для мам и бабушек.

Мама-первое слово,главное слово в каждой судьбе.
Мама жизнь подарила, мир подарила мне и тебе..

Просмотров: 81 | Добавил: Chiaka | Дата: 23.11.2022

Подведены итоги республиканского литературного конкурса среди школьников "Природа-источник вдохновения".Победителями стали:

Номинация " Проза"
7-13 лет:
    Балкарова Агнесса, СОШ а. Бесленей
    Дотдаева Сафия, СШ №5 г. Карачавска.
14-17 лет:
    Батчаева Алина, СШ №6 г. Карачаевска.

Номинация:"Поэзия"
7-13 лет:
    Рамазанова Амина, СОШ п. Эркен-Шахар.
14-17 лет:
    Кишмахов Умар, СОШ а. Кубина.

Просмотров: 104 | Добавил: Chiaka | Дата: 23.11.2022

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 100 101 »
Форма входа
Категории раздела
«Кванториум 09» [102]
Мобильный технопарк «Кванториум 09»
«IT-куб» [24]
Центр цифрового образования детей «IT-куб»
Отдел научно-технического творчества [30]
Эколого-биологический отдел [21]
Центр детско-юношеского туризма и краеведения [60]
Региональный модельный центр [39]
Умники и умницы [133]
Олимпиада школьников «Умники и умницы»
Детская Академия Развития "ДАР" [28]
«Большая перемена» [17]
Всероссийский конкурс «Большая перемена»
Решаем вместе
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Памятка

Информация
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
HRodnik

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz