Четверг, 25.04.2024, 14:29
Приветствую Вас Гость | RSS

      Карачаево-Черкесский республиканский     
  "Центр дополнительного образования детей"

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы компетентностью работников нашей организации?

Всего ответов: 100

Главная » Центр детско-юношеского туризма и краеведения

СП «Региональный центр детско-юношеского туризма и краеведения " КЧРГБУ "ЦДОД" и Всероссийский студенческий корпус КЧР ГБПОО «Технологический колледж» провели учебно-тренировочную игру по «Школе безопасности» для воспитанников РГКУ «ГР детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Формирование навыков осторожного обращения с огнем и оказание первой помощи очень важно для безопасности каждого человека.

Игра "Научился сам – научи другого" прекрасно подходит для обучения и развития этих навыков. Она позволяет ребятам ... Читать дальше »

Категория: Центр детско-юношеского туризма и краеведения | Просмотров: 59 | Добавил: Chiaka | Дата: 03.11.2023

Учащиеся и педагоги СП "Региональный центр детско-юношеского туризма и краеведения"КЧРГБУ " ЦДОД " организовали пробег на велосипедах вокруг центра в преддверии Дня народного единства.

Это замечательная идея показать свою поддержку и участие в общенародном празднике.

Такой пробег на велосипедах является символом активности, здорового образа жизни и единства. Участники этого мероприятия демонстрируют свою приверженность стране и готовность объединиться ради общей цели - сохранения и укрепления единства народа.

Категория: Центр детско-юношеского туризма и краеведения | Просмотров: 46 | Добавил: Chiaka | Дата: 03.11.2023

31 октября в Карачаевском районе, в ауле Каменномост прошли соревнования школьников по туризму «Тропа испытаний».

В соревнованиях приняли участие шесть школьных команд из а.Каменомост, а. Верхняя Теберда , с. Коста-Хетагурова, п.Правокубанский, а. Учкулан, а. Кумыш.

Поздравляем школу аула Каменномост с занятием первого места в общем зачете на соревнованиях "Тропа испытаний"! Это отличный результат, который показывает высокий уровень подготовки команды и ее лидерства.

... Читать дальше »

Категория: Центр детско-юношеского туризма и краеведения | Просмотров: 62 | Добавил: Chiaka | Дата: 01.11.2023

Мероприятие, организованное воспитанниками и педагогом СП "Региональный центр детско-юношеского туризма и краеведения" КЧРГБУ "ЦДОД" для Карачаево-Черкесской республиканской Общероссийской общественной организации инвалидов, посвященное Дню Единства, звучит как прекрасная возможность для совместного творчества и развлечений.

Педагог допобразования А.П. Гетманов продемонстрировал звучание русских народных инструментов ( гусли, балалайка), исполнив несколько попурри, все вместе исполнили известные бардовские песни Ю.Визбора, О. Митяева, также прозвучали авторские песни педагога А. Гетманова и песни на стихи народного поэта КЧР, члена союза писателей России Михаила Бегера.

... Читать дальше »

Категория: Центр детско-юношеского туризма и краеведения | Просмотров: 64 | Добавил: Chiaka | Дата: 31.10.2023

В целях реализации задач Концепции развития дополнительного образования детей до 2030 года, в соответствии с планом мероприятий "Десятилетие детства" и федеральным проектом "Успех каждого ребёнка" национального проекта "Образование" о необходимости создания музеев на базе общеобразовательных организаций Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха, сегодня в СП «Региональный центр детско-юношеского туризма и краеведения» КЧРГБУ «ЦДОД» состоялся учебный семинар «Механизм внесения данных в Реестр «Школьные музеи РФ ».

... Читать дальше »

Категория: Центр детско-юношеского туризма и краеведения | Просмотров: 75 | Добавил: Chiaka | Дата: 26.10.2023

В одном из живописнейших уголков нашей республики, в Махарском ущелье, на туристской базе Карачаево-Черкесского государственного университета имени У. Д. Алиева «Махар» КЧРГБУ «Центр дополнительного образования детей» состоялись XV республиканские соревнования среди работников образовательных организаций Карачаево-Черкесской Республики по туризму.

С 18 по 21 октября 2023 года 6 команд из Урупского, Прикубанского, Адыге-Хабльского, Карачаевского, Усть–Джегутинского муниципальных районов и г. Черкесска состязались в четырех технических видах туристского мастерства и трех конкурсных этапа ... Читать дальше »

Категория: Центр детско-юношеского туризма и краеведения | Просмотров: 82 | Добавил: Chiaka | Дата: 23.10.2023

В Махарском ущелье на базе КЧГУ им. У.Алиева с 18 по 22 октября 2023 года будут проходить XV республиканские соревнования среди работников учреждений образования Карачаево-Черкесской Республики по туризму.

Соревнования проводятся в целях обобщения и пропаганды передового опыта туристско-краеведческой работы, повышения профессионального и туристского мастерства, популяризации туристско-краеведческой деятельности среди работников образовательных организаций.

В программе соревнований:
1. Торжественное открытие соревнований.< ... Читать дальше »

Категория: Центр детско-юношеского туризма и краеведения | Просмотров: 73 | Добавил: Chiaka | Дата: 11.10.2023

Всемирный день туризма отмечают 27 сентября в большинстве стран мира, включая Россию. На кануне праздника более 100 профессионалов и молодых педагогов из всех районов республики прибывают в живописный уголок, под названием «Медовые водопады».

На территории комплекса водопадов, где расположены пять разных по мощности каскадов, КЧРГБУ «Центр дополнительного образования детей» в рамках запланированных мероприятий, посвященных «Году педагога и наставника» с 27 по 28 сентября организует научно-практический семинар «Новые формы организации и подготовки туристских мероприятий в природной среде».

Семинар объединит ... Читать дальше »

Категория: Центр детско-юношеского туризма и краеведения | Просмотров: 52 | Добавил: Chiaka | Дата: 26.09.2023

Методистом  туристско-краеведческого отдела КЧРГБУ «ЦДОД» Теунаевой А.А. была организована обзорная экскурсия для учащихся МБОУ «СОШ №2 г. Усть-Джегуты».

В Карачаево-Черкесской республике это единственный геологический музей. Экспозиция создана из экспонатов, найденных учащимися и сотрудниками в походах и экспедициях  по нашей республике. Минералы и полезные ископаемые привозили из путешествий не только с территорий Российской Федерации, но и с других стран и континентов (коллекция  из Австралии).

Ребята познакомились с удивительными окаменелостями и отложениями, увидели горные породы и минералы, драгоценные и полуд ... Читать дальше »

Категория: Центр детско-юношеского туризма и краеведения | Просмотров: 120 | Добавил: Chiaka | Дата: 29.06.2023

В рамках празднования Дня защиты детей КЧРГБУ "Центр дополнительного образования детей" в первый день лета провёл спортивно - досуговое мероприятие - квест "Две башни".

Соревнование провели педагоги Центра для ребят с "Республиканского детского дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

Юные спасатели поделились на две группы, получили красное и синее знамя. Команды одновременно с противоположных концов дистанции, преодолевая условные препятствия двинулись к своим "башням" , чтобы ... Читать дальше »

Категория: Центр детско-юношеского туризма и краеведения | Просмотров: 114 | Добавил: Chiaka | Дата: 01.06.2023

« 1 2 3 4 ... 6 7 »
Форма входа
Категории раздела
«Кванториум 09» [106]
Мобильный технопарк «Кванториум 09»
«IT-куб» [27]
Центр цифрового образования детей «IT-куб»
Отдел научно-технического творчества [31]
Эколого-биологический отдел [26]
Центр детско-юношеского туризма и краеведения [61]
Региональный модельный центр [42]
Умники и умницы [135]
Олимпиада школьников «Умники и умницы»
Детская Академия Развития "ДАР" [28]
«Большая перемена» [19]
Всероссийский конкурс «Большая перемена»
Решаем вместе
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Памятка

Информация
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz