Пятница, 26.04.2024, 14:53
Приветствую Вас Гость | RSS

      Карачаево-Черкесский республиканский     
  "Центр дополнительного образования детей"

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы компетентностью работников нашей организации?

Всего ответов: 100

Главная » Архив материалов

Уважаемые коллеги и дорогие ребята!

    В соответствии с планом КЧРГБУ «Центр дополнительного образования детей» проводит республиканский этап Всероссийского конкурса научно-технического творчества учащихся «Юные техники XXI века»  и приглашает Вас принять участие в конкурсе.


Положение о республиканском этапе Всероссийского конкурса научно-технического творчества учащихся  «Юные техники XXI века»

Просмотров: 168 | Добавил: Anf | Дата: 19.01.2022

Уважаемые коллеги и дорогие ребята!

    В соответствии с планом КЧРГБУ «Центр дополнительного образования детей» проводит республиканский этап Всероссийской Олимпиады научно- исследовательских и учебно-исследовательских проектов для детей и молодёжи по проблемам окружающей среды «Человек-Земля-Космос» (Олимпиада «Созвездие -2022») и приглашает Вас принять участие в конкурсе.


Положение о республиканском этапе Всероссийской Олимпиады научно- исследовательских и учебно-исследовательских проектов для детей и молодёжи по проблемам окружающей среды «Человек-Земля-Космос» (Олимпиада «Созвездие-2022»)

Просмотров: 178 | Добавил: Anf | Дата: 12.01.2022

    Подведены итоги отборочного тура IX республиканской телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Карачаево-Черкесии» (далее Олимпиада).
    На заочный этап отборочного тура  Олимпиады поступило 97 заявок от обучающихся  10 классов общеобразовательных организаций  Карачаево – Черкесской Республики.
    В очном этапе отборочного тура  24 декабря 2021 года  приняли участие 90 участников: 7 человек не прибыли для участия в очном этапе  (6 - написали официальный отказ, 1 участница не явилась на отборочный тур).
    По итогам отборочного тура выбывшими считаются 49 человек.
    В основной очный тур  Олимпиады допущено 48 человек. По набранному количеству баллов составлен Рейтинговый спи ... Читать дальше »

Категория: Умники и умницы | Просмотров: 465 | Добавил: Anf | Дата: 11.01.2022

Подведены итоги всероссийского конкурса юных фотолюбителей «Юность России».
Поздравляем наших победителей и призеров, желаем дальнейших творческих побед!!!

    Номинация «Портрет»

1 место - Эдиева Карина Артуровна
МКОУ «СОШ с. Коста-Хетагурова»
Руководитель - Нартикова Ирина Нодаровна

1 место - Каракотов Карим Расулович
МКОУ «СОШ п. Правокубанский»
Руководитель - Герикова Галина Габиевна

    Номинация « Репортаж»

3 место -Кириченко Анна Алексеевна
МКОУ «Гимназия №13 г.Черкесска»
Руководитель - Мирошниченко Лариса Юрьевна

    Номинация «Серия»

3 место- Коркмазов Динислам Арсенович< ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: Anf | Дата: 21.12.2021

    КЧРГБУ «Центр дополнительного образования детей» информирует Вас о том, что очный  этап отборочного тура (собеседование, конкурс красноречия) IX республиканской телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Карачаево-Черкесии» состоится 24 декабря 2021 года по адресу: г.Черкесск, ул.Ставропольская, дом 51 корпус А, РГКОУ «Школа-интернат им. Латоковой Г.Д.».
    Время проведения: с 14-30 до 17-00.
    Участники должны иметь при себе маску, перчатки, паспорт, ручку, чистую тетрадь 12 лист. Форма одежды: белый верх, черный низ.
    Участники прибывают  в сопровождении взрослого - родителя. Сопровождающее лицо в здание не допускается!!! ... Читать дальше »

Категория: Умники и умницы | Просмотров: 241 | Добавил: Anf | Дата: 20.12.2021

    Сегодня, 17 декабря, состоялось первое заседание Попечительского совета центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи Карачаево-Черкесской Республики, в котором приняли участие Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов и руководитель Образовательного Фонда «Талант и успех» Елена Шмелёва.
    Региональный центр должен распахнуть свои двери для сотен ребят уже 1 сентября 2022 года. Идея создания таких центров принадлежит Владимиру Владимировичу Путину, о чём он в декабре 2016 года отметил в своих поручениях Федеральному Собранию Российской Федерации. Основная цель создания регионального центра — совершенствование и развитие в Карачаево-Черкесской Республике системной работы с детьми и молодежью, проявляющими выдающиеся способности по направлениям «Наука», «Искусство», «Спорт» по модели Образовательного центра «Сириус».
    &la ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: Anf | Дата: 17.12.2021

    Состоялось награждение участников мероприятия в рамках Всероссийской экспедиции "РоссиЯ-2021" . Ими стали директор КЧРГБУ "ЦДОД" Земфира Хамидовна Джанкезова, руководитель регионального центра детско-юношеского туризма и краеведения Байрамкулова Роза Хусеевна, педагог Александр Петрович Гетманов и воспитанники объединения "Туризм, гитара и я".

Категория: Центр детско-юношеского туризма и краеведения | Просмотров: 126 | Добавил: Anf | Дата: 17.12.2021

    9 декабря в Карачаево-Черкесию прибыли участники экспедиции «РоссиЯ – 2021».
    Возглавляет экспедицию известный путешественник,  директор Центра туризма и экскурсий Краснодарского края, член регионального отделения Русского географического общества Константин Мержоев. Участники Экспедиции - Егор Туляков, Елена Галко, Федор Усенко, Александр Коновалов, Никита Ярков проходят маршрут вдоль всего периметра границ Российской Федерации, в рамках которого реализуются мероприятия, направленные на популяризацию культурного и природного наследия народов России, развитие туристско-краеведческой деятельности, военно-патриотического воспитания с обучающимися в школах.
   &n ... Читать дальше »

Категория: Центр детско-юношеского туризма и краеведения | Просмотров: 129 | Добавил: Anf | Дата: 17.12.2021

    Группа школьников Карачаево-Черкесской Республики в составе 40 человек отправилась во Всероссийский детский центр "Смена" для участия в дополнительных образовательных программах "ТехноЛидер" и "Мастерская Лидеров". Смена будет проходить с 15.12.21 по 28.12.21.
     Программы направлены на развитие интереса обучающихся к инженерно-техническим и информационным технологиям, научно-исследовательской и конструкторской деятельности, также на развитие лидерских компетенций.
    Участники получат опыт погружения в проектную деятельность под руководством квалификацированных педагогов, учёных, ведущих экспертов.
    В рамках программы дл ... Читать дальше »

Категория: Центр детско-юношеского туризма и краеведения | Просмотров: 145 | Добавил: Anf | Дата: 16.12.2021

    В соответствии с планом работы КЧРГБУ «ЦДОД»  проведена заочная республиканская выставка на лучшее изделие художественного творчества и народных промыслов  «Мастер «Золотые руки».                                     
    В выставке приняли участие более 70 педагогических работников образовательных организаций республики.
    Сколько у нас талантливых педагогов, увлечённых прикладным творчеством! Глядя на их работы, нельзя не отметить, сколько фантазии и выдумки было проявлено мастерами.
    Представленные экспонаты были выполнены в различных техниках: бисер ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: Anf | Дата: 02.12.2021

« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 102 103 »
Форма входа
Категории раздела
«Кванториум 09» [106]
Мобильный технопарк «Кванториум 09»
«IT-куб» [27]
Центр цифрового образования детей «IT-куб»
Отдел научно-технического творчества [31]
Эколого-биологический отдел [26]
Центр детско-юношеского туризма и краеведения [62]
Региональный модельный центр [42]
Умники и умницы [135]
Олимпиада школьников «Умники и умницы»
Детская Академия Развития "ДАР" [28]
«Большая перемена» [19]
Всероссийский конкурс «Большая перемена»
Решаем вместе
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Памятка

Информация
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz