Вторник, 23.04.2024, 21:45
Приветствую Вас Гость | RSS

      Карачаево-Черкесский республиканский     
  "Центр дополнительного образования детей"

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы компетентностью работников нашей организации?

Всего ответов: 100

Главная » Архив материалов

20 августа 2021 года состоялось совещание с участием директоров образовательных организаций и представителей отделов образования муниципальных районов, на территории которых будет организована работа мобильного технопарка «Кванториум 09».
В ходе работы рассмотрены вопросы по:
- координации и взаимодействию работы структурного подразделения КЧРГБУ «ЦДОД» мобильный технопарк «Кванториум 09» и агломерациями республики;
- формированию детского контингента мобильного технопарка «Кванториум 09»;
- организации образовательной деятельности в утвержденных агломерациях.

Категория: «Кванториум 09» | Просмотров: 129 | Добавил: Anf | Дата: 20.08.2021

Утверждён перечень агломераций, на территории которых будет организована работа мобильного технопарка «Кванториум 09» на 2021-2022 учебный год.

Агломерация 1(второй год обучения) Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1 ст.Кардоникской».

Агломерация 2 Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа  а. Хабез имени Арашукова Р.Р.».

Агломерация 3 Муниципальное казенное учреждение образования «Средняя общеобразовательная школа пос. Кавказский».

Агломерация 4 Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобра ... Читать дальше »

Категория: «Кванториум 09» | Просмотров: 216 | Добавил: Anf | Дата: 22.07.2021

    Сегодня, педагогами мобильного технопарка «Кванториум 09» проведен мастер – класс по работе с оборудованием, направленный на развитие профессионального мастерства педагогических работников МБОУ «Гимназия №19» г. Черкесска, на базе которой в новом учебном году открывается школьный технопарк «Кванториум».
    Отрадно, что идет активное развитие кванторианского движения в нашей республике!

 

Категория: «Кванториум 09» | Просмотров: 185 | Добавил: Anf | Дата: 21.06.2021

    КЧРГБУ «Центр дополнительного образования детей» согласно Постановления Правительства Карачаево – Черкесской Республики № 59 от 25.02.2019 «Об обеспечении отдыха,  оздоровления и занятости детей в Карачаево – Черкесской Республике» проводит оздоровление детей в детском загородном лагере палаточного типа «Юный турист».
    Путёвки предоставляются бесплатно для детей, занимающихся в учреждениях дополнительного образования, базовых школах по туризму, экологии, техническому творчеству, победителей и призёров массовых мероприятий, а также для детей малоимущих и социально не защищённых семей. В лагерь принимаются дети в возрасте 10-15 лет (возраст на момент пребывания в лагере).
    Место проведения – Мостовая поляна, в 7 км к югу от посёлка ... Читать дальше »

Категория: Центр детско-юношеского туризма и краеведения | Просмотров: 970 | Добавил: Anf | Дата: 17.06.2021

    Проведение каникулярной профильной смены инженерно-технической направленности мобильного технопарка «Кванториум 09»- это насыщенная и интересная программа, занятия и мастер-классы в квантумах мобильного технопарка, которые дети не получат в школе, творческие мероприятия и увлекательные квесты. Сегодня состоялось открытие профильной смены в пришкольном лагере МБОУ «Гимназия № 19» г. Черкесска.

Категория: «Кванториум 09» | Просмотров: 161 | Добавил: Anf | Дата: 15.06.2021

    Лето - время отдыха, физического и личностного роста, в рамках которого есть возможности для развития каждого ребёнка, его творческого потенциала, созидания и исследования, в совершенно естественных для ребёнка условиях, в детском коллективе, в природе, в игровой форме.
    В летней профильной смене мобильного технопарка «Кванториум 09», у ребят есть возможность приобщиться к науке в форме занимательной игры, приобрести навыки моделирования, конструирования и программирования роботов, научиться запускать и управлять квадрокоптеры, отправиться в виртуальное путешествие с помощью VR очков и шлемов, получить мотивацию для дальнейшего развития своих способностей, и, главное, интересно, познавательно и весело прове ... Читать дальше »

Категория: «Кванториум 09» | Просмотров: 170 | Добавил: Anf | Дата: 11.06.2021

    Вот и подошли к концу выездные образовательные сессии мобильного технопарка «Кванториум 09»." Ребята в течение года погружались в проектную деятельность, приоб-щались к миру современных технологий, учились работать на высокотехнологичном обо-рудовании. Возможно, именно последняя пара недель обучения определила будущее кого-нибудь из нынешних выпускников, вызвав интерес к современной инженерии.  
    На итоговом мероприятии учащиеся агломерации Урупского муниципального рай-она МКОУ «СОШ №1 с. Курджиново»  представили проекты, основанные на тех зна-ниях, которые они получили на занятиях в мобильном технопарке. Лучшие работы были отмечены грамотами КЧРГБУ «Центр дополнительного образования детей».
    С октября 2021года педагоги мобильного техно ... Читать дальше »

Категория: «Кванториум 09» | Просмотров: 148 | Добавил: Anf | Дата: 10.06.2021

    Методистом туристско – краеведческого отдела КЧРГБУ  «Центр дополнительного образования детей» Николенко Ольгой Николаевной подготовлен и издан материал по патриотическому воспитанию и становлению гражданственности подрастающего поколения, отражающий краеведческую и музейную работу в школах Республики.         
    Методическая разработка «Письмо с фронта» приняла участие в Международном педагогическом конкурсе «Организация досуга и внеклассной деятельности», получив диплом за первое место. Была представлена во Всероссийском профессиональном педагогическом конкурсе, также получив диплом за первое место и сертификат за авторский материал, который опубликован на ресурсе информационно – образовательного портала профессиональн ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: Anf | Дата: 10.06.2021

    В минувшие выходные воспитанники КЧРГБУ «ЦДОД» отдохнули  в посёлке Домбай, в рамках клуба выходного дня, организованного Министерством образования и науки Карачаево-Черкесской Республики. На базе загородного летнего оздоровительного лагеря «Гранд Виктория» для 30 ребят была организована интеллектуально-познавательная программа: экскурсии, походы, викторины и спортивные игры на свежем воздухе. Больше всего детям понравился подъем по канатной дороге  на гору Мусса-Ачитара. Хорошее питание, комфортное проживание и гостеприимство персонала отеля, способствовали отличному отдыху детей.
    Ребята получили заряд бодрости, энергии и хорошего настроения.
    Напомним, ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: Anf | Дата: 07.06.2021

« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 102 103 »
Форма входа
Категории раздела
«Кванториум 09» [106]
Мобильный технопарк «Кванториум 09»
«IT-куб» [27]
Центр цифрового образования детей «IT-куб»
Отдел научно-технического творчества [31]
Эколого-биологический отдел [26]
Центр детско-юношеского туризма и краеведения [61]
Региональный модельный центр [42]
Умники и умницы [135]
Олимпиада школьников «Умники и умницы»
Детская Академия Развития "ДАР" [28]
«Большая перемена» [19]
Всероссийский конкурс «Большая перемена»
Решаем вместе
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Памятка

Информация
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz