Пятница, 26.04.2024, 00:37
Приветствую Вас Гость | RSS

      Карачаево-Черкесский республиканский     
  "Центр дополнительного образования детей"

Наш опрос
Готовы ли Вы рекомендовать нашу организацию родственникам и знакомым?

Всего ответов: 92

Главная » 2018 » Апрель » 24 » ЗЕЛЕНАЯ ВЕСНА - 2018
15:40
ЗЕЛЕНАЯ ВЕСНА - 2018

        В рамках месячного марафона экологических мероприятий под знаком Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна — 2018» в нашей республике КЧРГБУ  «Центр  дополнительного  образования  детей»  совместно с Управлением  Росприроднадзора  по  КЧР  и  Карачаево-Черкесским филиалом ПАО «РусГидро» организовали серии акций и мероприятий по уборке от мусора городских улиц, парков, лесных массивов, территорий общеобразовательных учреждений, детских и спортивных площадок, мест массового отдыха граждан, берегов водоемов, организованы акции по посадке цветов и деревьев, а также различные конкурсы и мероприятия по экологической тематике для подрастающего поколения.      Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна» проходит с 21 апреля по 21 мая. Субботник стартовал 21 апреля после торжественной церемонии открытия в московском парке «Сокольники». Затем, вплоть до 21 мая, в России под флагом «Зеленой весны» пройдут тысячи экологических мероприятий.
        Объединения КЧРГБУ «Центр дополнительного образования детей»  поддержали Всероссийскую акцию «Зеленая Весна - 2018». Мероприятие было совмещено с празднованием Международной акции «День Земли» и посвящено 100-летнему юбилею дополнительного образования в России. 23 апреля, вооружившись мешками для мусора, граблями, метлами, лопатами, обучающиеся – волонтеры Центра вышли на субботник. Добровольцы собрали оставшийся после зимы мусор, привели в порядок территорию детской площадки, вокруг двора индустриально-технологического колледжа  г.Черкесска, где обучаются волонтеры Центра, вдоль дороги.  Активное участие приняли в уборке территории школьного двора МКОУ «СОШ №3» г.Черкесска и прилегающей к ней территории от мусора: были очищены газоны, убран сухостой, произведена побелка деревьев. Уборка и приведение в надлежащий порядок клумб, посадка семян цветов,  рассады, вскапывание клумбы. Проведены беседы в классах с детьми на тему: «О наведении порядка во дворах, в подворьях и прилегающих к ним территориях». Экологические  классные часы и беседы на темы: «Экология и культура», «Я люблю свой край родной», «Экологические проблемы нашей Земли», викторина «Человек природе – друг», «По страницам Красной книги Карачаево-Черкесии». Просмотр экологических мультфильмов и документальных фильмов: «Мальчик и земля», «Экологические проблемы», «Самые экологически грязные города России», «Крупнейшие экологические катастрофы», «Редкие и охраняемые растения и животные».  Организовали выпуск плакатов, листовок «Марш парков», «Мне край любимый дорог!»,   конкурс рисунков «Давайте сохраним планету»! В мероприятиях «Зеленая Весна» и «День Земли» приняли участие около 1000 детей и подростков Центра.
        Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» стал традиционным событием для учащихся , который посредством практических мероприятий способствует развитию и распространению экологической культуры в России и формированию социально-ответственного подхода к деятельности у молодежи.
        Самое важное – все эти мероприятия объединяет одна тема – экология.

Просмотров: 421 | Добавил: Anf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Категории раздела
«Кванториум 09» [106]
Мобильный технопарк «Кванториум 09»
«IT-куб» [27]
Центр цифрового образования детей «IT-куб»
Отдел научно-технического творчества [31]
Эколого-биологический отдел [26]
Центр детско-юношеского туризма и краеведения [62]
Региональный модельный центр [42]
Умники и умницы [135]
Олимпиада школьников «Умники и умницы»
Детская Академия Развития "ДАР" [28]
«Большая перемена» [19]
Всероссийский конкурс «Большая перемена»
Решаем вместе
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Памятка

Информация
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz