Понедельник, 29.04.2024, 06:17
Приветствую Вас Гость | RSS

      Карачаево-Черкесский республиканский     
  "Центр дополнительного образования детей"

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы материально-техническим обеспечением нашей организации

Всего ответов: 97

Главная » 2023 » Июнь » 7 » Вебинар из цикла «Методическая среда ВЦХТ»
18:09
Вебинар из цикла «Методическая среда ВЦХТ»

7 июня 2023 года сотрудники Регионального модельного и муниципальных опорных центров республики приняли участие в новом вебинаре из цикла «Методическая среда ВЦХТ», на котором были подведены итоги Всероссийского конкурса методических разработок по реализации дополнительных общеобразовательных программ «Панорама методических кейсов дополнительного образования художественной и социально-гуманитарной направленностей».

Модераторы встречи - заместитель директора по научно-методической работе ВЦХТ Дмитрий Жадаев и начальник научно-методического отдела Галина Криницкая Всероссийский конкурс «Панорама методических кейсов» проводится с 2018 года. Особенность этого конкурса в том, что каждая присланная работа получает экспертную оценку высококвалифицированного жюри, и каждый конкурсант может с ней ознакомиться и учесть все комментарии в дальнейшей работе по развитию своего методического кейса.

В 2023 году на Конкурс было подано более ста методических кейсов от более чем 600 участников: педагогов дополнительного образования и команд образовательных организаций, разрабатывающих и реализующих дополнительные общеобразовательные программы. С 17 по 19 мая 2023 года в Москве состоялся очный этап Конкурса «Панорама методических кейсов». 45 педагогов, победителей и лауреатов Конкурса из 19 регионов страны посетили столицу, чтобы защитить свои конкурсные работы, получить новый опыт и принять участие в уникальной деловой и образовательной программе. ВЦХТ.

Галина Криницкая открыла вебинар установочной темой «Всероссийский конкурс методических разработок по реализации дополнительных общеобразовательных программ – технология развития профессиональных компетенций педагогических работников сферы дополнительного образования».

Заведующая методическим отделом Дворца творчества им. Н.К. Крупской (Кемеровская область), кандидат педагогических наук и член жюри Конкурса Елена Цибизова представила экспертное мнение по материалам заочного этапа Всероссийского конкурса методических разработок по реализации дополнительных общеобразовательных программ «Панорама методических кейсов».

Руководитель структурного подразделения Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский центр «Орион» члены команды - абсолютного победителя в социально-гуманитарной направленности всероссийского конкурса «Панорама методических кейсов художественной и социально-гуманитарной направленностей» - 2023 Евгения Пятакова представила модуль «ТЕЛЕЖУРНАЛИСТ» для учащихся с ограниченными возможностями здоровья (слабослышащие, позднооглохшие, кохлеарно имплантированные учащиеся) : путь победителя.

Педагог дополнительного образования ГБНОУ «Академия талантов», член команды - абсолютного победителя в художественной направленности всероссийского конкурса «Панорама методических кейсов художественной и социально-гуманитарной направленностей» - 2023 Надежда Буравлёва выступила с темой «Методический мультимедийный спектакль по мотивам методического кейса «Мультимедийный театр «Сфера»: от заявки к победе в конкурсе».

Руководитель Школы искусств «Премьера» ГБОУ Школы 827 г. Москвы, Заслуженный работник культуры РФ, член жюри Конкурса Евгения Бухарова завершила вебинар экспертным мнением по конкурсным испытаниям финала Всероссийского конкурса методических разработок по реализации дополнительных общеобразовательных программ «Панорама методических кейсов дополнительного образования художественной и социально-гуманитарной направленностей».

От Карачаево-Черкесской Республики в Конкурсе принимали участие 7 педагогов из семи муниципальных районов (КГО, Абазинский, Адыге-Хабльский, Зеленчукский, Малокарачаевский и Прикубанский районы). К сожалению, согласно протокола по результатам заочного этапа Конкурса, наши участники в очный этап Конкурса не прошли.

Категория: Региональный модельный центр | Просмотров: 107 | Добавил: Chiaka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Категории раздела
«Кванториум 09» [106]
Мобильный технопарк «Кванториум 09»
«IT-куб» [27]
Центр цифрового образования детей «IT-куб»
Отдел научно-технического творчества [32]
Эколого-биологический отдел [26]
Центр детско-юношеского туризма и краеведения [62]
Региональный модельный центр [42]
Умники и умницы [135]
Олимпиада школьников «Умники и умницы»
Детская Академия Развития "ДАР" [28]
«Большая перемена» [19]
Всероссийский конкурс «Большая перемена»
Решаем вместе
Поиск
Календарь
«  Июнь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Памятка

Информация
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz