Пятница, 26.04.2024, 10:21
Приветствую Вас Гость | RSS

      Карачаево-Черкесский республиканский     
  "Центр дополнительного образования детей"

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы компетентностью работников нашей организации?

Всего ответов: 100

Главная » 2018 » Июнь » 14 » Профильная смена «Юные техники и экологи»
12:57
Профильная смена «Юные техники и экологи»

        С целью создания условий для полноценного отдыха, оздоровления детей, развития их внутреннего потенциала и творческих способностей в рамках летнего оздоровительного отдыха детей в 2018 году, с 1 по 10 июня при  поддержке Министерства труда и социального развития КЧР воспитанники Карачаево-Черкесского республиканского государственного бюджетного учреждения «Центр дополнительного образования детей» находились в профильной смене «Юные техники и экологи» в лагере «Гранд Виктория» п. Домбай. В экологически чистой зоне, на свежем воздухе, в окружении зеленой природы для любого ребенка такие каникулы будут яркими и запоминающимися. Он сможет научиться чему-то новому, провести лето полноценно и насыщенно, обрести новых друзей, получить полезные навыки, укрепить здоровье и развиться физически.
        Летний профильный  лагерь «Юные техники и экологи» в Домбае имел насыщенную программу. Каждый день, проведенный в лагере, был по-своему незабываем, наполнен разнообразными, но дополняющими друг друга, видами массовой, познавательно - досу-говой и трудовой деятельностью.  
        Четвёртого июня накануне «Дня окружающей среды» под девизом: «Дети России за сохранение природы» был проведен праздник «Эколята - молодые защитники природы». По окончании торжественной части, был проведен трудовой десант - «Акция «оБЕРЕ-ГАй», ребята очистили спортивную площадку от мусора, собрав несколько десятков паке-тов, отметив, что теперь играть на ней будет приятней.
        Проводились спортивные мероприятия, игры, викторины, интересные развлекатель-ные программы, конкурсы, дискотеки. Ни одного дня не проходило без подвижных игр на свежем воздухе.
        Опытный гид-экскурсовод проводил познавательные экскурсии по окрестностям п. Домбай: на «Русскую Поляну», в ущелье «Аманауз», поход в ущелье «Алибек», на клад-бище альпинистов.
        Огромный восторг у ребят вызвал подъем по канатной дороге на склон горы Мусса-Ачитара, с которой был виден крошечный посёлок Домбай, окруженный высокими и ост-рыми пиками гор.
        Одной из главных задач профильной смены – развитие творческих способностей детей на занятиях прикладным и техническим творчеством, которые проводила команда педагогов КЧРГБУ «ЦДОД»,  умеющих заинтересовать и организовать детей, развить творческую культуру ребенка. С большим интересом ребята рисовали, творили из бросового и природного материала инопланетные ракеты, тарелки, самолёты, корабли и т.д.
        В завершении профильной смены «Юные техники и экологи» была организована вы-ставка творческих работ «Мастерок».
        Смена с достоинством закончилась, были вручены почётные грамоты и памятные по-дарки победителям различных мероприятий. За время пребывания в лагере ребята очень сдружились между собой, и уже не было разделения, кто из какого класса и кому сколько лет – была единая, дружная команда.
        Большое спасибо Министерству труда и социального развития, работникам отеля «Гранд Виктория» и педагогам КЧРГБУ «ЦДОД», которые старались, чтобы детский лет-ний отдых стал таким, чтобы было что вспомнить, чем похвастаться, о чем написать сочи-нение «Как я провел лето».

 

Просмотров: 326 | Добавил: Anf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Категории раздела
«Кванториум 09» [106]
Мобильный технопарк «Кванториум 09»
«IT-куб» [27]
Центр цифрового образования детей «IT-куб»
Отдел научно-технического творчества [31]
Эколого-биологический отдел [26]
Центр детско-юношеского туризма и краеведения [62]
Региональный модельный центр [42]
Умники и умницы [135]
Олимпиада школьников «Умники и умницы»
Детская Академия Развития "ДАР" [28]
«Большая перемена» [19]
Всероссийский конкурс «Большая перемена»
Решаем вместе
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Памятка

Информация
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz