Понедельник, 29.04.2024, 17:14
Приветствую Вас Гость | RSS

      Карачаево-Черкесский республиканский     
  "Центр дополнительного образования детей"

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством предоставляемых образовательных услуг в нашей организации?

Всего ответов: 87

Главная » 2023 » Апрель » 26 » «Методическая среда»
13:33
«Методическая среда»

26 апреля руководители Регионального модельного центра, руководители и методисты Муниципальных опорных центров приняли участие в новом вебинаре из цикла «Методическая среда ВЦХТ» на тему «Новое содержание и новые технологии для дополнительного образования детей: как объединить ресурсы с содержанием для успеха каждого ребенка?». Модераторами встречи стали директор Всероссийского центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий Оксана Гончарова и заместитель директора по научно-методической работе Дмитрий Жадаев. Вебинар продемонстрировал опыт внедрения и работы с новыми технологиями в дополнительном образовании. Спикеры рассказали о современных инструментах в сфере дополнительного образования детей, о том как внедрить эти ресурсы в содержание для успеха каждого ребёнка.

Генеральный директор компании «Центр Инновационных Технологий и Разработок» (ЦИНТЕРА), основатель коммуникационной среды для образования «ЯВШКОЛЕ. ОНЛАЙН», основатель проекта «Российские унифицированные коммуникации» Юрий Хухашвили выступил на тему «Цифровые инструменты управления образовательной организацией».

Руководитель направления, компания IDlogic Анжелика Тихонова рассказала об автоматизации библиотеки на базе RFID оборудования.

Старший бренд-менеджер направления иммерсивных технологий ГК DIGIS Антон Гараев раскрыл тему современных средств отображения визуальной информации.

Руководитель группы спецрешений для образования ГК DIGIS, методист ГБОУ «Пятьдесят седьмая школа» города Москвы, Елена Давыдова-Мартынова представила тему «Медиастудии и медиаклассы: перспективы и возможности для образовательных организаций».

Бренд-менеджер направления дошкольного и начального образования ГК DIGIS Валерия Бялик выступила с темой «Волшебный мир мультипликации».

В новой Методической среде вместе со спикерами также выступили эксперты. Директор ГБОУ города Москвы «Школа № 1517» Михаил Швецов выступил экспертом в теме «Цифровые инструменты управления образовательной организацией».

Заместитель директора по информатизации и фонда Российской государственной детской библиотеки Илья Гавришин выступил экспертом в теме «Автоматизация библиотеки на базе RFID оборудования».

Руководитель Детского технопарка «Кванториум Фотоника» города Перми Павел Крендель представил экспертное мнение в теме «Современные средства отображения визуальной информации».

Директор РОО ТО «ЮНПРЕСС», автор образовательных программ для юных журналистов в МДЦ «Артек» и ВДЦ «Орлёнок», руководитель подсекции по ювенильной журналистике в рамках Международной научной конференции «Ломоносов» в МГУ, Диана Мясникова выступила с экспертным мнением в теме «Медиастудии и медиаклассы: перспективы и возможности для образовательных организаций».

Член Союза кинематографистов РФ, директор Ассоциации детских студий мультипликации, директор Международного мастер-класс-фестиваля «Жар-Птица», директор МБУК города Новосибирска Детская киностудия «Поиск» Евгений Селиванов представил экспертное мнение в теме «Волшебный мир мультипликации».

Категория: Региональный модельный центр | Просмотров: 77 | Добавил: Chiaka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Категории раздела
«Кванториум 09» [106]
Мобильный технопарк «Кванториум 09»
«IT-куб» [27]
Центр цифрового образования детей «IT-куб»
Отдел научно-технического творчества [32]
Эколого-биологический отдел [26]
Центр детско-юношеского туризма и краеведения [62]
Региональный модельный центр [42]
Умники и умницы [135]
Олимпиада школьников «Умники и умницы»
Детская Академия Развития "ДАР" [28]
«Большая перемена» [19]
Всероссийский конкурс «Большая перемена»
Решаем вместе
Поиск
Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Памятка

Информация
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz