Пятница, 26.04.2024, 19:22
Приветствую Вас Гость | RSS

      Карачаево-Черкесский республиканский     
  "Центр дополнительного образования детей"

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством предоставляемых образовательных услуг в нашей организации?

Всего ответов: 87

Главная » 2015 » Октябрь » 21 » «Дорога жизни»
10:01
«Дорога жизни»

           Информируем Вас о порядке участия обучающихся Карачаево-Черкесской Республики включенных в состав делегации для участия в познавательном маршруте «Дорога жизни».

           Делегация КЧР отправляется в Санкт-Петербург  поездом № 121-с  «Владикавказ Санкт-Петербург»» 26 октября 2015 года. Время отправления из г. Невинномысска в  12 часов 48 минут. Время прибытия в Санкт-Петербург  28 октября в 05 часов 01  минута.

           До ст. Невинномысск делегация отправляется 26 октября 2015г в 10-00 часов арендованными  автобусами. Прибывает в Невинномысск в 11 часов 30  минут.

           Из Санкт - Петербурга   делегация отправляется поездом № 121-а  «Санкт-Петербург  -  Владикавказ» 30 октября 2015 года  в 16часов 13 минут.  Время прибытия в г. Невинномысск  1ноября  2015 года в 11  часов 49 минут.

           Со станции Невинномысск делегация отправляется в Черкесск арендованными автобусами  в 12 часов 15 минут. Прибывает в Черкесск в 14 часов 00 минут.   

           Проживание в Санкт - Петербурге: гостиница «Прибалтийская».

           Общее руководство делегацией возложено на Ракачеву Антонину Георгиевну, заведующую программно-методическим отделом КЧРГБУ «ЦДОД».

           Сбор участников делегации в г. Черкесске  для отъезда: 26 октября 2015 года в 9 часов 30 минут на площадке у Драматического театра со стороны ул. Первомайской.

Детей встречаем 1 ноября 2015 года в 14-00 часов на этой же площадке.

     По прибытию к месту сбора  подойти  к руководителю делегации (Ракачевой А.Г.), отметиться о прибытии и сдать следующие документы:

  • подлинник паспорта или свидетельства о рождении. Если ребенок получил паспорт, а в  заявке отмечены данные его свидетельства о рождении - сдаются и паспорт, и свидетельство о рождении;
  • справка  о санитарно – эпидемиологическом окружении (взять по месту жительства за 3 дня до отъезда), подлинник.
  • сертификат о прививках (копию)  или справку из школы о прививках (подлинник).

           Документы должны быть в конверте, на котором должны быть написаны фамилия, имя отчество ребенка; фамилия, имя, отчество одного из родителей; мобильный  телефон. В конверт также вложить записку об особенностях здоровья ребенка (на что следует обратить внимание) и  какие лекарства он имеет при себе, которые ему необходимо принимать в экстренных случаях. На что имеется аллергия.

           Вещи, которые ребенок возьмет с собою, должны быть сложены в закрывающуюся сумку, или чемодан, или рюкзак. Но,  ни в коем случае,  в пакеты.

           Форма одежды: удобная, как для пребывания в помещении, так и на улице, в транспорте. В Санкт - Петербурге будет намного прохладнее,  чем у нас. Ориентируйтесь на раннюю зиму.

           Из одежды: куртка утепленная; шапка (не кепка), шарф, легкие перчатки; свитер или толстовка; спортивный костюм для поездки в поезде и в качестве домашней одежды в гостинице;  сменное нижнее белье; сменные носки (плюс колготки для девочек, нижнее белье для мальчиков), повседневная одежда – приличная, в которой можно быть в помещении и в автобусе (у нас будут автобусные и пешеходные экскурсии). Много вещей брать не надо.

           Обувь: осенне-зимняя, хорошо разношенная, удобная для длительного хождения. Тапочки для поезда, гостиницы. Бахилы для душа.

           Предметы личной гигиены: маленькое полотенце (в поезде будет выдано, в гостинице тоже), 2 пакета влажных антибактериальных салфеток,  одноразовые носовые платки (упаковка), зубная щетка, зубная паста, мыло, расческа, туалетная бумага, предметы личной гигиены для девочек, рулон полиэтиленовых пакетов для грязных вещей.

           Посуда: кружка, чайная ложка.

           Аптечка: личные лекарства с запиской от мамы,  в каких случаях их употреблять.

           Развлечения в дороге: книга, кроссворды, игры, тетрадь 12 листовая в клеточку, ручка.

           Аппаратура. Плееры, телефоны, фотоаппараты, видеокамеры,  зарядные устройства и другая аппаратура - по усмотрению участника. Сохранность аудио- и видео - аппаратуры каждый участник обеспечивает сам. В поезде и в гостинице возможна подзарядка телефона. Руководитель делегации и руководители групп ответственность за их сохранность не несут.

           Питьевая вода: одна 1,5 литровая бутылка на участника (именно питьевая, а не цветная, сладкая, газированная).

           Питание:

  • 26 октября 2015 года  -   взять перекус для обеда, сок, печенье, конфеты, сухарики (не чипсы), шоколадку, несколько пакетиков чая.  Ужин – горячее питание в вагоне-ресторане (уже заказано и  оплачено);
  • 27 октября 2015 года – завтрак, обед и ужин, горячее питание в вагоне-ресторане (уже заказано и оплачено);
  • 28 октября (завтрак , обед, ужин)  – 30 октября 2015 года(завтрак, обед)  - по программе  принимающей организации(Турфирма «ПанТурс»), уже заказано и оплачено;
  • 30 октября 2015 года – ужин, горячее питание в вагоне-ресторане (уже заказано и оплачено);
  • 31 октября 2015 года – завтрак, обед,  ужин, горячее питание в вагоне-ресторане (уже заказано и  оплачено);
  • 1 ноября  2015 года – завтрак, горячее питание (уже заказан и оплачен).

.

           Денежные средства: по усмотрению родителей. Свободного гуляния по городу, магазинам не будет. Деньги на сувениры, проезд в метро после экскурсионного дня             (после 20-00), мороженное, пирожки  в кафе, вечерний  культпоход, если захочет группа, вечерний чай в гостинице. Ответственность за сохранность денежных средств несут участники.

           Встречи с родственниками в Санкт-Петербурге: покидать группу не разрешается; письменное разрешение родителей на встречу в гостинице (если таковая планируется, вложить его в конверт с документами  ребенка на имя Ракачевой А.Г. Указать ФИО (полностью), степень родства, время общения).

Во время пребывания в дороге туда и обратно, а также во время пребывания в Санкт-Петербурге вводится  роуминг. Предусмотреть возможность пополнения счета. Все телефонные переговоры по стационарному телефону из гостиницы – за счет участника.

           Телефон для связи: вся информация о делегации будет поступать на круглосуточный дежурный телефон КЧРГБУ «ЦДОД», 8(8782)26-71-76.

         Пропуск занятий в школе   обучающимися, участникам поездке   считается пропуском по уважительной причине.

             Контактный телефон для справок: 8(8782)26-71-76, Ракачева Антонина Георгиевна, Бульжатова Жанна Мухаджировна, e-mail: cdod-cherkessk@yandex.ru .

Скачать информацию по поездке в Санкт-Петербург

Просмотров: 503 | Добавил: Anf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Категории раздела
«Кванториум 09» [106]
Мобильный технопарк «Кванториум 09»
«IT-куб» [27]
Центр цифрового образования детей «IT-куб»
Отдел научно-технического творчества [32]
Эколого-биологический отдел [26]
Центр детско-юношеского туризма и краеведения [62]
Региональный модельный центр [42]
Умники и умницы [135]
Олимпиада школьников «Умники и умницы»
Детская Академия Развития "ДАР" [28]
«Большая перемена» [19]
Всероссийский конкурс «Большая перемена»
Решаем вместе
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Памятка

Информация
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz