Пятница, 26.04.2024, 10:39
Приветствую Вас Гость | RSS

      Карачаево-Черкесский республиканский     
  "Центр дополнительного образования детей"

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы материально-техническим обеспечением нашей организации

Всего ответов: 97

Главная » Архив материалов

Методист эколого-биологического отдела КЧРГБУ «ЦДОД» Джандарова А.Г. приняла участие в Круглом столе для педагогов общего и дополнительного образования, посвящённого использованию нейротехнологий в образовательном процессе «Нейрообразование в Российской Федерации» и присоединилась к трансляции итоговой защиты работ победителей и призеров отборочного этапа Летней школы «Научим!» в формате онлайн-конференции

Просмотров: 102 | Добавил: Chiaka | Дата: 10.11.2022

Невозможно найти ребёнка, который бы не любил лепить из пластилина. Мягкий и податливый, он может принимать любую форму, в отличие от других видов творчества.

Учащиеся из объединения «Академия Развития» (педагог дополнительного образования Мамижева Ф.М.) с удовольствием занимаются лепкой. Пластилином можно рисовать, создавая объемные картины. Такой вид деятельности называется пластилинографией. Это увлекательный процесс, требующий внимательности, усидчивости и кропотливости. Сюжетом картин могут служить осенние, летние мотивы, животные и растения.

Просмотров: 68 | Добавил: Chiaka | Дата: 10.11.2022

Подведены итоги дистанционного этапа Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы дополнительного образования». От Карачаево-Черкесской Республики в конкурсе приняла участие команда структурного подразделения КЧРГБУ «ЦДОД» «Региональный модельный центр дополнительного образования «Центр дополнительного образования» в номинации «Достижение целей в области устойчивого развития» в составе руководителя РМЦ Л.Н.Митюковой, методистов РМЦ Бостановой А.С., Нанаевой О.В., Гловой З.А-З., педагога дополнительного образования КЧРГБУ «ЦДОД» Мамижевой Ф.М.

... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: Chiaka | Дата: 10.11.2022

9 ноября 2022 года состоялся вебинар из цикла «Методическая среда» на тему «Новые профориентационные формы организации дополнительного образования детей».

Вебинар был открыт подведением итогов реализации каникулярных профориентационных смен 2022 года, их актуальными направлениями содержания и технологий обучения.

Генеральный директор АНО «Центр стратегических проектов», член рабочей группы по разработке концепции по профориентации Минпросвещения России Елена ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: Chiaka | Дата: 09.11.2022

Воспитанники КЧРГБУ "ЦДОД" Регионального центра детско-юношеского туризма и краеведения "Школа безопасности" посетили необыкновенную тактильную музейную выставку "По тёмным переулкам истории".

Уникальность выставки в том, что все экспонаты можно потрогать руками и внимательно изучить.

На выставке представлены 30 объемных тактильных экспонатов, среди них старинные храмы Карачаево-Черкесии, достопримечательность Карачаевска «Горянка», Соборная мечеть в Черкесске, памятник Лермонтову в Кисловодске и многое ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: Chiaka | Дата: 08.11.2022

Объедение «Азбука Безопасности» КЧРГБУ «ЦДОД» посетила соревнования в Черкесске по пожарно-спасательному спорту среди команд пожарных гарнизонов Карачаево-Черкесской Республики,которые состоялись на территории 2-ой пожарно- спасательной части города.

За право быть лучшими боролись девять команд.

Соревнования были приурочены к 85-летию пожарно-спасательного спорта в России, а также для достижения профессионализма и спортивного мастерства бойцов пожарной охраны.

... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: Chiaka | Дата: 08.11.2022

Ребята из объединения «Пешеходный туризм. Краеведение» усердно готовится к соревнованиям по Технике пешеходного туризма среди учащихся КЧРГБУ «Центр дополнительного образования детей», которые традиционно проходят в конце осени.

Под руководством опытного педагога Джабаевой Людмилы Султановны ребята постигают азы туристского мастерства: учатся вязать узлы, передвигаться по натянутым навесным переправам, изучают топографические знаки.

Команды Людмилы Султановны неоднократно становились победителями и призерами туристских с ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: Chiaka | Дата: 08.11.2022

Объединение "Туризм, гитара и я" под руководством Гетманова А.П. совершили уже второй поход в этом учебном году.

Пеший маршрут в этот раз пролегал по Усть-Джегутинскому району. Юные путешественники посетили пещеру М. Шайтан в районе с. Важное.

Прежде, чем пуститься в путь, подопечные Александра Петровича очень серьезно готовятся к походу на занятиях, которые проходя в интересной, творческой атмосфере.

Просмотров: 71 | Добавил: Chiaka | Дата: 08.11.2022

В период с 11 по 27 ноября 2022 г. будет проходить Всероссийский экологический диктант (далее – Экодиктант, Акция) в формате онлайн и на организованных офлайнплощадках.

Экодиктант 2022 — это ежегодный, интерактивный, просветительский проект, направленный на популяризацию экологии, повышение экологической осознанности, накопление знаний о бережном отношении к природе.

Экодиктант охватывает широкий спектр тем: Арктика, охрана озера Байкал, климат, лес, устойчивое развитие, отходы, зеленые финансы, заповедные территории, вода, флора и фауна, воздух, энергетика ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: Chiaka | Дата: 08.11.2022

Уважаемые коллеги!

Сообщаем, что в период с 10 по 14 декабря 2022 года Центром поддержки одаренных детей «Стратегия» совместно с Образовательным центром «Сириус» проводится программа повышения квалификации «Организация и проведение региональных образовательных программ по информатике в формате профильных смен».

Программа пройдет в очном формате в г. Липецк. Программа ориентирована на педагогов региональных центров по работе с одаренными детьми в области информатики; педагогов системы общего и дополнительного образования, ведущих работу по под ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: Chiaka | Дата: 08.11.2022

« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 102 103 »
Форма входа
Категории раздела
«Кванториум 09» [106]
Мобильный технопарк «Кванториум 09»
«IT-куб» [27]
Центр цифрового образования детей «IT-куб»
Отдел научно-технического творчества [31]
Эколого-биологический отдел [26]
Центр детско-юношеского туризма и краеведения [62]
Региональный модельный центр [42]
Умники и умницы [135]
Олимпиада школьников «Умники и умницы»
Детская Академия Развития "ДАР" [28]
«Большая перемена» [19]
Всероссийский конкурс «Большая перемена»
Решаем вместе
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Памятка

Информация
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz