Четверг, 25.04.2024, 21:02
Приветствую Вас Гость | RSS

      Карачаево-Черкесский республиканский     
  "Центр дополнительного образования детей"

Наш опрос
Готовы ли Вы рекомендовать нашу организацию родственникам и знакомым?

Всего ответов: 92

Главная » 2014 » Декабрь » 2 » Выездное занятие творческой мастерской «Хочу всё знать»
16:09
Выездное занятие творческой мастерской «Хочу всё знать»

Карачаево-Черкесское республиканское государственное бюджетное учреждение «Центр дополнительного образования детей» на протяжении ряда лет проводит благотворительные акции, мастер-классы, творческие мастерские, различные конкурсы и соревнования для детей с ослабленным здоровьем. Идея и цель проекта заключается в оказании поддержки детям с ограниченными возможностями и детей группы риска.

1 декабря в первый день зимы, в канун Нового года и Международного дня инвалидов, сотрудники Центра провели выездное занятие творческой мастерской «Хочу всё знать» для воспитанников РГКОУ «СКОШ-интернат VIII вида с.Хуса-Кардоник».

Для ребятишек было организовано 4 увлекательных занятия: «Геология для юных», «Экология и фантазия», «Мир летающих моделей», «В сказочной стране». Для большинства детей это было первое в их жизни погружение в мир удивительного, прекрасного и неизведанного, где они получили уйму непередаваемо положительных эмоций. Каждое занятие носило ещё и соревновательный характер. Ребятам необходимо было стать «первыми» в запуске моделей самолётов, «лучшими» экологами и геологами. По итогам соревнований, викторин и конкурсов каждый ребёнок получил сладкий приз или новогодний сувенир. Завершилось мероприятие большим концертом. Популярные песни под гитару на фоне фотографий о деятельности «Центра дополнительного образования детей», оставило неизгладимое впечатление не только у детей, но и у трудового коллектива школы-интернат. В заключении коллектив КЧРГБУ «ЦДОД» вручил воспитанникам сладкие подарки, принадлежности для школы, книги для библиотеки и многое другое.

Обращаясь с ответным словом, директор школы-интернат Заверза Л.П. обратилась ко всем, кому небезразлична судьба детей с ограниченными возможностями здоровья, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих рядом с нами: «Только вместе, сообща, мы можем помочь тем, кто сегодня особо нуждается в нашей поддержке, в нашем сопереживании, в нашем толерантном отношении. Необходимо дать этим детям, наравне с другими, возможность общаться, любить, познавать и преобразовывать мир, получать достойное образование, участвовать в жизнедеятельности села, района, республики, страны, просто быть счастливым и востребованным обществом, верить в свое светлое будущее!»

Просмотров: 406 | Добавил: Anf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Категории раздела
«Кванториум 09» [106]
Мобильный технопарк «Кванториум 09»
«IT-куб» [27]
Центр цифрового образования детей «IT-куб»
Отдел научно-технического творчества [31]
Эколого-биологический отдел [26]
Центр детско-юношеского туризма и краеведения [62]
Региональный модельный центр [42]
Умники и умницы [135]
Олимпиада школьников «Умники и умницы»
Детская Академия Развития "ДАР" [28]
«Большая перемена» [19]
Всероссийский конкурс «Большая перемена»
Решаем вместе
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Памятка

Информация
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz