Пятница, 29.03.2024, 15:04
Приветствую Вас Гость | RSS

      Карачаево-Черкесский республиканский     
  "Центр дополнительного образования детей"

Наш опрос
Готовы ли Вы рекомендовать нашу организацию родственникам и знакомым?

Всего ответов: 92

Главная » 2017 » Апрель » 7 » VII республиканские открытые соревнования обучающихся образовательных организаций Карачаево-Черкесской Республики «Школа безопасности»
20:30
VII республиканские открытые соревнования обучающихся образовательных организаций Карачаево-Черкесской Республики «Школа безопасности»

          Карачаево-Черкесское республиканское государственное бюджетное учреждение «Центр дополнительного образования детей» при поддержке Главного Управления Министерства Российской Федерации по делам ГО и ЧС и ликвидации стихийных бедствий по Карачаево-Черкесской Республике, отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ МЧС РФ по КЧР, отдела безопасности на водных объектах ГИМС МЧС по КЧР по Карачаево-Черкесской Республике 7 апреля 2017 года провёл VII республиканские открытые соревнования обучающихся образовательных организаций Карачаево-Черкесской Республики «Школа безопасности».
          Соревнования проводились в парковой  зоне «Парк культуры и отдыха Зеленый остров» города Черкесска.
          В соревнованиях участвовали команды Карачаево-Черкесской Республики. Все команды с руководителями и болельщиками были приглашены на торжественную линейку открытия VII республиканские открытые соревнования обучающихся образовательных организаций Карачаево-Черкесской Республики «Школа безопасности».                              Программа соревнований была представлена следующими видами: короткой дистанцией «Комбинированная пожарная эстафета», короткой дистанцией «Полоса препятствий», короткой дистанцией «Спасработы на акватории» и видом «Туристские навыки и быт».
          После жеребьёвки команды направились на полигон, где их ожидала «Полоса препятствий». Участникам необходимо было преодолеть заболоченные участки по кочкам  и с помощью жердей, пройти по качающемуся бревну. Преодолеть узкий лаз и такие этапы, как «Паутина», «Ромб», а также обеспечить турнавыки  и быт команды в полевых условиях.
          В соревнованиях на акватории участники производили бросание в зону «утопающего» сначала спасательного круга, а затем конца Александрова. Ребята оказывали первую медицинскую помощь «пострадавшему»  на воде.          
          Самые сложные соревнования проходили на дистанции «Комбинированная пожарная эстафета». Дистанция проходила в виде командной эстафеты. Быстро нужно было передавать эстафетный предмет-пожарный ствол по дистанции, выполняя различные задания (преодолеть забор,  пройти по буму, произвести «Боевое развертывание», произвести двойную вязку спасательной петли для эвакуации «условно пострадавшего»,  одеть «боёвку», произвести прокладку магистральных и рукавных линий, сбить водой мишень). Для всех команд условия были одинаковыми.
          По итогам соревнований по всем этапам места распределились следующим образом:
1 место-команда Карачаевского района
2 место-команда Усть-Джегутинского района
3 место-команда Абазинского района
4 место-команда г. Карачаевска
5 место-команда Зеленчукского района
6 место-команда Малокарачаевского район
7 место-команда Хабезского района
8 место-команда ЦДОД
9 место-команда Ногайского района
          Все команды, участвующие в соревнованиях, были награждены грамотами и памятными подарками, а команда-победительница, переходящим Кубком республиканских открытых соревнований обучающихся образовательных организаций Карачаево-Черкесской Республики «Школа безопасности» и специальным призом Отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ МЧС РФ по КЧР.

 

Просмотров: 466 | Добавил: Anf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Категории раздела
«Кванториум 09» [102]
Мобильный технопарк «Кванториум 09»
«IT-куб» [24]
Центр цифрового образования детей «IT-куб»
Отдел научно-технического творчества [30]
Эколого-биологический отдел [22]
Центр детско-юношеского туризма и краеведения [60]
Региональный модельный центр [39]
Умники и умницы [133]
Олимпиада школьников «Умники и умницы»
Детская Академия Развития "ДАР" [28]
«Большая перемена» [18]
Всероссийский конкурс «Большая перемена»
Решаем вместе
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Памятка

Информация
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz