Четверг, 25.04.2024, 16:14
Приветствую Вас Гость | RSS

      Карачаево-Черкесский республиканский     
  "Центр дополнительного образования детей"

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством предоставляемых образовательных услуг в нашей организации?

Всего ответов: 87

Главная » 2019 » Апрель » 11 » «Школа безопасности»
11:31
«Школа безопасности»

        КЧРГБУ «ЦДОД» при поддержке Главного Управления министерства Российской Федерации по делам ГО и ЧС и ликвидации стихийных бедствий по Карачаево-Черкесской Республики, Отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ МЧС РФ по КЧР, Отдела безопасности на водных объектах ГИМС МЧС по КЧР по Карачаево-Черкесской республики 10 апреля 2019 года провёл IX республиканские открытые соревнования обучающихся образовательных организаций Карачаево-Черкесской республики «Школа безопасности». Соревнования проводились в парковой  зоне «Парк культуры и отдыха Зеленый остров» города Черкесска. В соревнованиях участвовали команды Карачаево-Черкесской Республики. Все команды с руководителями и болельщиками были приглашены на торжественную линейку открытия IX республиканских открытых соревнований обучащихся учреждений образования Карачаево-Черкесской республики «Школа безопасности». Программа соревнований была представлена следующими видами: короткой дистанцией «Комбинированная пожарная эстафета», короткой дистанцией «Полоса препятствий», короткой дистанцией «Спасработы на акватории». После жеребьёвки команды направились на полигон, где их ожидала «Полоса препятствий». Участникам необходимо было преодолеть заболоченные участки по кочкам  и с помощью жердей, пройти по качающемуся бревну, преодолеть этапы «Узкий лаз», «Ромб», «Горизонтальный маятник» и «Вертикальный маятник», «Гать». В соревнованиях на акватории участники производили бросание в зону «утопающего» сначала спасательного круга, а затем конца Александрова. Участвовали в эстафете, в которую вошли: «Гребля на лодке», «Гребля на лодке со спасением утопающего», «Спасение утопающего и транспортировка его на берег». Ребята проходили теоретический зачёт по оказанию первой реанимационной помощи.
        На дистанции «Комбинированная пожарная эстафета» условия проведения соревнований были также усложнены. Они проходили в виде командной эстафеты. Быстро нужно было передавать эстафетный предмет-пожарный ствол по дистанции, выполняя различные задания (преодолеть забор, с помощью огнетушителя ликвидировать  очаг возгорания, пройти по буму, произвести «Боевое развертывание», а также двойную вязку спасательной петли для эвакуации «условно пострадавшего», одеть «боёвку», произвести прокладку магистральных и рукавных линий, сбить водой мишень). Для всех команд условия были одинаковыми. По итогам соревнований по всем этапам места распределились следующим образом:
        1 место-команда Абазинского района
        2 место-команда Карачаевского района
        3 место-команда «Азимут» КЧРГБУ«ЦДОД»
        4 место-команда Усть-Джегутинского района
        5 место-команда Малокарачаевского района
        6 место-команда г. Теберда
        7 место-команда Урупского района
        8 место-команда Ногайского района
        9 место-команда Прикубанского района
        10 место-команда Адыге-Хабльского района
        Все команды, участвующие в соревнованиях, были награждены грамотами, а команда-победительница, переходящим Кубком республиканских открытых соревнований обучащихся учреждений образования Карачаево-Черкесской республики «Школа безопасности».

 

Просмотров: 474 | Добавил: Anf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Категории раздела
«Кванториум 09» [106]
Мобильный технопарк «Кванториум 09»
«IT-куб» [27]
Центр цифрового образования детей «IT-куб»
Отдел научно-технического творчества [31]
Эколого-биологический отдел [26]
Центр детско-юношеского туризма и краеведения [61]
Региональный модельный центр [42]
Умники и умницы [135]
Олимпиада школьников «Умники и умницы»
Детская Академия Развития "ДАР" [28]
«Большая перемена» [19]
Всероссийский конкурс «Большая перемена»
Решаем вместе
Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Памятка

Информация
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz