Четверг, 25.04.2024, 17:32
Приветствую Вас Гость | RSS

      Карачаево-Черкесский республиканский     
  "Центр дополнительного образования детей"

Наш опрос
Готовы ли Вы рекомендовать нашу организацию родственникам и знакомым?

Всего ответов: 92

Главная » 2017 » Февраль » 20 » Семинар-практикум «Точечная роспись»
16:23
Семинар-практикум «Точечная роспись»

          Важнейшим условием работы любой образовательной системы является уровень профессиональной компетенции педагогов, поэтому КЧРГБУ «Центр дополнительного образования детей» ведёт планомерную целенаправленную работу по повышению квалификации педагогов дополнительного образования. С этой целью организуются семинары-практикумы для педагогических работников.
          Так 17.02.2017г. был проведён семинар по ДПИ «Точечная роспись», в котором приняли участие 32  слушателя – это руководители объединений ДПН и учителя технологии школ КЧР.
          Цель семинара:
1.    повышение профессионального мастерства;
2.     повышение мастерства педагогов, популяризацию декоративно-прикладного творчества путем передачи передового опыта новейших технологий обучения;
3.    обмен опытом.
          Перед началом семинара участники посетили геологический музей, где собрана богатая коллекция минералов, древние окаменелости и многое другое. Очень интересную экскурсию провела О. Н. Николенко, зав. туристско-краеведческим отделом, рассказав об истории создания музея, о появления в музее большинства экспонатов. Слушатели  даже не представляли, что бывают такие цвета и рисунки в природе, запечатлённые в камнях, что в недрах нашей республики таятся такие сокровища.
          На самом семинаре своим опытом работы поделилась Кристина Александровна Морозова, педагог дополнительного образования МКУ ДО КГО «Дом детского творчества» г. Карачаевска. Она поэтапно (от выбора поверхности, красок до просушки готового изделия) рассказала о технике точечной росписи, приготовив презентацию по изготовлению панно с ажурной бабочкой и представив коллекцию собственных работ.
          Семинар состоял из двух частей: теории и практики.
          На теоретической части слушатели семинара познакомились с историей, основами техники точечной росписи, с последовательностью работы и правилами, которые необходимо соблюдать при работе с акриловыми контурами.
          На практической части – участники рисовали в технике точечной росписи бабочку на стекле. Хотя шаблоны были у всех одинаковые, работы получились красочные, необычайно резные, похожие на ажурное плетение.
          Все настолько были увлечены работой, что не заметили, как «пролетело» время, отведённое на практическую часть. По окончании семинара каждый получил методическое пособие «Секреты точечной росписи», которое было подготовлено, был проведен круглый стол, где поступили предложения по планированию тем будущих семинаров, а мастеру вручено благодарственное письмо.

 

Просмотров: 429 | Добавил: Anf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Категории раздела
«Кванториум 09» [106]
Мобильный технопарк «Кванториум 09»
«IT-куб» [27]
Центр цифрового образования детей «IT-куб»
Отдел научно-технического творчества [31]
Эколого-биологический отдел [26]
Центр детско-юношеского туризма и краеведения [61]
Региональный модельный центр [42]
Умники и умницы [135]
Олимпиада школьников «Умники и умницы»
Детская Академия Развития "ДАР" [28]
«Большая перемена» [19]
Всероссийский конкурс «Большая перемена»
Решаем вместе
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Памятка

Информация
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz