Среда, 24.04.2024, 07:32
Приветствую Вас Гость | RSS

      Карачаево-Черкесский республиканский     
  "Центр дополнительного образования детей"

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством предоставляемых образовательных услуг в нашей организации?

Всего ответов: 87

Главная » 2019 » Март » 25 » Семинар КЧРГБУ «ЦДОД» с «НАБУ-Кавказ»
14:56
Семинар КЧРГБУ «ЦДОД» с «НАБУ-Кавказ»

        Негосударственный природоохранный центр «НАБУ-Кавказ» с 2007 года реализует проекты по изучению и сохранению биоразнообразия Юга России и Поволжья. Содействуя сохранению биологического разнообразия Кавказа, «НАБУ-Кавказ» работает совместно с Союзом охраны природы Германии (NABU), российскими научно-исследовательскими, природоохранными учреждениями и организациями, правительственными структурами. Совместно с партнерами «НАБУ-Кавказ», помимо научно-исследовательской деятельности, занимается поддержкой особо охраняемых природных территорий, охраной редких и исчезающих видов, их мест обитания, мониторингом состояния важнейших экосистем. «НАБУ-Кавказ» уделяет все больше внимания развитию экологического просвещения и воспитания, вовлекая в свою работу несколько тысяч активистов и волонтеров из разных регионов Российской Федерации.
        КЧРГБУ «ЦДОД» также работает в сотрудничестве  с «НАБУ-Кавказ».  Центр дополнительного образования вовлекает детей республики в конкурсы и природоохранные мероприятия, проводимые НАБУ-Кавказ. В феврале 2019 года проводился конкурс «Облако-экослов». 8 обучающихся экологического отдела награждены предварительно сертификатами, итоги будут подведены 30 апреля. Дети  республики и члены объединения «Охрана природы» участвовали в конкурсе «Первоцветы». Итоги будут подведены в конце апреля. Учащиеся Урупского, Зеленчукского, Карачаевского, Абазинского муниципальных районов и Управления образования Мэрии г.Черкесска награждены благодарственными письмами за участие в конкурсе «Это мои горы». С установлением погодных условий члены объединения «Охрана природы» выйдут на очистку берега реки Кубань и будут разбивать экотропу на Зеленом острове г.Черкесска. Работа с «НАБУ-Кавказ» продолжается.
        25марта 2019 года  по инициативе экологического отдела  КЧРГБУ «ЦДОД» в целях повышения методологической культуры, личностного профессионального роста педагогов и активизации деятельности образовательных учреждений по реализации экологического образования и воспитания обучающихся состоялся Межрегиональный семинар по обмену опытом для педагогических работников Центра и Управления образования Мэрии г.Черкесска  на тему «Актуальные проблемы экологического образования и воспитания детей школьного возраста». Семинар организован Негосударственным природоохранным центром «НАБУ-Кавказ»  в рамках экологической кампании «Охранять природу – любить Родину!» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. В работе семинара приняло участие около 60 педагогических работников образования. Заместитель директора «НАБУ-Кавказ» Марина Авдиенко подробно рассказала о просветительской природоохранной работе, проводимой Центром «НАБУ-Кавказ», об экологических конкурсах и массовых мероприятиях, призвала педагогов принимать участие в этом благородном деле охраны окружающей среды. Все педагоги, принимавшие участие в семинаре, получили от «НАБУ-Кавказ» сертификаты участника и печатную продукцию. Участники выразили благодарность организаторам семинара за содержание и актуальность рассмотренных вопросов. Тематика семинара была востребована специалистами природоохранной работы в образовании.

 

 

Просмотров: 314 | Добавил: Anf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Категории раздела
«Кванториум 09» [106]
Мобильный технопарк «Кванториум 09»
«IT-куб» [27]
Центр цифрового образования детей «IT-куб»
Отдел научно-технического творчества [31]
Эколого-биологический отдел [26]
Центр детско-юношеского туризма и краеведения [61]
Региональный модельный центр [42]
Умники и умницы [135]
Олимпиада школьников «Умники и умницы»
Детская Академия Развития "ДАР" [28]
«Большая перемена» [19]
Всероссийский конкурс «Большая перемена»
Решаем вместе
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Памятка

Информация
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz