Пятница, 19.04.2024, 22:05
Приветствую Вас Гость | RSS

      Карачаево-Черкесский республиканский     
  "Центр дополнительного образования детей"

Наш опрос
Готовы ли Вы рекомендовать нашу организацию родственникам и знакомым?

Всего ответов: 92

Главная » 2016 » Декабрь » 9 » Ребята из Карачаево-Черкесии оказались среди будущих интеллектуальных лидеров России
12:02
Ребята из Карачаево-Черкесии оказались среди будущих интеллектуальных лидеров России

          В соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации    с 21 по 24 ноября 2016 года  в Ярославле прошел IV Всероссийский фо-рум «Будущие интеллектуальные лидеры России».
          На Форум прибыли победители олимпиад, конкурсов в области научно-технического творчества и естественных наук, обладатели патентов и авторы изобретений со всех уголков нашей Родины - для совместного путешествия по миру самых актуальных и востребованных профессий.
          Цель Форума   – формирование новых инженерных кадров для обеспечения конкурентной способности государства, его технологической и экономической независимости, ранняя профориентация инженерно одарённых детей.
          На Форум съехались более 500 участников. Нашу Карачаево-Черкесию представляли  воспитанники КЧРГБУ «ЦДОД» Бугаев Олег и Гудманов Елизар, учащиеся  11 класса МКОУ «СОШ № 3» г. Черкесска. В первый день приезда ребята сразу же определились с  направлениями-кластерами, в которых они хотели бы работать. Олег выбрал кластер –«Технологии движения». Елизар работал в группе «Технологии информации», в которой и был выбран ребятами для защиты разработанного проекта «Использование VR технологий в обучении космонавтов вне корабельного движения». В нем ребята подавали идеи внедрения виртуальных очков и перчаток для учебных тренировок космонавтов. Защита проходила  перед специалистами, учеными и научными деятелями.
          Сама идея и защита проекта Гудманова Елизара была настолько интересна и актуальна, что была дополнительно представлена перед членами администрации президента, под руководством первого заместителя руководителя администрации президента  С.В.Кириенко.  
          На протяжении 4-х дней работы Форума с командами школьников работали ведущие преподаватели технических ВУЗов Москвы, Ярославля, Челябинска и других городов, а также представители крупнейших корпораций и фирм. Дети встречались с космонавтами  Рязанским Сергеем Николаевичем и Терешковой Валентиной Владимировной. Особенно понравилось нашим ребятам выступление ректора МГУ В.А. Садовничего с лекцией на тему «Роль науки в современном мире».
          Будущие интеллектуальные лидеры поделились своими взглядами на развитие транспорта, медицины, коммуникаций, энергетики, общества, пространства, предложили свои проекты и решения, встретились с известными российскими учеными, участвовали в мастер-классах и научных дискуссиях.
          Четыре дня постоянной работы, с утра до вечера, нагрузка сложная, но не для наших ребят. Работая на секциях,  они  спорили, решали, доказывали свои идеи, защищали проекты. В итоге – два диплома активистов Форума.
          Всероссийский форум "Будущие интеллектуальные лидеры России" закончил свою работу.   Ребята   вернулись домой  с дипломами, грамотами и массой самых незабываемых впечатлений  от прекрасной организации Форума, от встреч со сверстниками из других регионов, со звёздами российской эстрады, известными учёными, писателями и т.д

 

Просмотров: 523 | Добавил: Anf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Категории раздела
«Кванториум 09» [106]
Мобильный технопарк «Кванториум 09»
«IT-куб» [27]
Центр цифрового образования детей «IT-куб»
Отдел научно-технического творчества [31]
Эколого-биологический отдел [26]
Центр детско-юношеского туризма и краеведения [61]
Региональный модельный центр [42]
Умники и умницы [134]
Олимпиада школьников «Умники и умницы»
Детская Академия Развития "ДАР" [28]
«Большая перемена» [19]
Всероссийский конкурс «Большая перемена»
Решаем вместе
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Памятка

Информация
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz