Суббота, 20.04.2024, 04:02
Приветствую Вас Гость | RSS

      Карачаево-Черкесский республиканский     
  "Центр дополнительного образования детей"

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы доброжелательностью и вежливостью работников нашей организации

Всего ответов: 99

Главная » 2017 » Декабрь » 6 » Итоги четвертьфинала Всероссийской телевизионной гуманитарной олимпиады «Умницы и умники» г. Москва
12:02
Итоги четвертьфинала Всероссийской телевизионной гуманитарной олимпиады «Умницы и умники» г. Москва

        В Москве 5 декабря  2017 года завершились съемки четвертьфинальных игр Всероссийской телевизионной гуманитарной  олимпиады  «Умницы и умники». В них приняли участие более пятидесяти обучающихся  одиннадцатых классов из разных регионов России. Все они прошли отборочные этапы региональных олимпиад
        Карачаево – Черкесскую Республику представляли победители IV республиканской телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Карачаево-Черкесии»: Ижаева Мадина (МКОУ «СОШ №1 ст. Кардоникской»), Гонова Лия (МКОУ «Гимназия №9 им. Хапсирокова К.Г-Х. г. Черкесска») и Тураханова Азиза (МКОУ «СОШ №6 им. А.А. Тамбиева с. Первомайское»).
        На подготовку к четвертьфиналу отводился один месяц, и, занимаясь в школе, необходимо было прочитать сверх школьной программы большое количество дополнительной литературы. Специалисты КЧРГБУ «Центр дополнительного образования детей» проводили необходимые консультации и подбирали специальную литературу.
        Участникам четвертьфинала  необходимо было продемонстрировать свои знания по следующим темам: Древняя Греция V века до Рождества Христова – история, культура, право; История СССР с момента образования до начала Великой Отечественной войны; История Руси от Василия I до Василия III включительно.
        В состав ареопага олимпиады вошли видные государственные деятели и деятели культуры.
        В первый съемочный день, согласно проведенной жеребьевке, в качестве агониста на дорожке выступала Ижаева Мадина, которая показала блестящие знания, выиграла на красной дорожке и прошла в полуфинал Олимпиалы.
        Гонова Лия и Тураханова Азиза работали в качестве теоретиков, принимали участие в обсуждении всех вопросов, заданных участникам олимпиады. В ходе их обсуждения  Гонова Лия заработала три ордена и одну медаль, Тураханова Азиза заработала один орден и одну медаль.
        Общение со своими сверстниками позволило нашим обучающимся  оценить свои возможности в самостоятельном изучении такого огромного фактического материала, способах его систематизации и анализа, умения применить свои знания на практике.
        Гонова Лия в третий заключительный съемочный день выступала в качестве агониста и работала  на желтой дорожке по теме: «История Руси от Василия I до Василия III (включительно)», победителей в этом агоне не было.
        Гонова Лия вышла в полуфинал Всероссийской телевизионной гуманитарной олимпиады «Умницы и умники», благодаря набранным ею орденам и медалям.
        Приятно  отметить, что представители Карачаево – Черкесии показали свои лучшие качества, продемонстрировали высокий уровень подготовки и воспитанности.
        В полуфинал олимпиады из числа  пятидесяти шести участников прошли 23 человека и среди них наши умницы Ижаева Мадина и Гонова Лия.
        Участие во  Всероссийской телевизионной гуманитарной олимпиаде «Умницы и умники» стало возможным благодаря финансовой поддержке Министерства образования и науки Карачаево-Черкесской Республики.
        Директор КЧРГБУ «Центр дополнительного образования детей»  Джанкезова Земфира Хамидовна ежедневно связывалась с нашими участницами, с координатором Всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады «Умницы и умники»  из г. Москвы, консультировала  и поддерживала девочек.
        Все время пребывания и участия  в Москве во Всероссийской телевизионной гуманитарной олимпиаде «Умницы и умники»  методист программно – методического отдела КЧРГБУ «Центр дополнительного образования детей» Битлева Зулифат Газалиевна находилась рядом, помогала и настраивала детей, решая все бытовые и организационные вопросы.

        Мы благодарим наших «умниц» за их прекрасное выступление, за труд и  усердие. Желаем им дальнейших успехов в полуфинале Всероссийской телевизионной гуманитарной олимпиаде «Умницы и умники».

 

Категория: Умники и умницы | Просмотров: 507 | Добавил: Anf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Категории раздела
«Кванториум 09» [106]
Мобильный технопарк «Кванториум 09»
«IT-куб» [27]
Центр цифрового образования детей «IT-куб»
Отдел научно-технического творчества [31]
Эколого-биологический отдел [26]
Центр детско-юношеского туризма и краеведения [61]
Региональный модельный центр [42]
Умники и умницы [134]
Олимпиада школьников «Умники и умницы»
Детская Академия Развития "ДАР" [28]
«Большая перемена» [19]
Всероссийский конкурс «Большая перемена»
Решаем вместе
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Памятка

Информация
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz