Четверг, 28.03.2024, 16:38
Приветствую Вас Гость | RSS

      Карачаево-Черкесский республиканский     
  "Центр дополнительного образования детей"

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы компетентностью работников нашей организации?

Всего ответов: 100

Главная » 2016 » Сентябрь » 2 » Информация о летнем отдыхе
16:40
Информация о летнем отдыхе

          Вот и лето прошло… Закончилось весёлое, звонкое лето, а вместе с ним и детская летняя оздоровительная компания-2016. Лето – это пора каникул,  это отдых, который должен быть активным, творческим, познавательным и, конечно же, интересным.  Летние  каникулы -  самая  лучшая и  незабываемая  пора для развития творческих способностей и совершенствования возможностей ребенка, вовлечения детей в новые социальные связи, удовлетворения индивидуальных интересов и потребностей. Летние каникулы - это период, когда дети могут «сделать свою жизнь» полной интересных знакомств, полезных увлечений и занятий, могут научиться петь, танцевать, играть, с пользой провести свободное время. Именно такие возможности для 500 детей республики в этом году дал высокогорный палаточный лагерь «Юный турист», организованным КЧРГБУ «ЦДОД» в п. Архыз в период с 1 июля по 19 августа 2016 г.

          Образовательная программа лагеря сплотила вокруг себя и была одинаково интересна как для юных техников, туристов, экологов, так и для просто юных любителей активного отдыха.  Для одних это было знакомство с уникальным уголком нашей Республики, для других - появилась возможность на практике применить  свои знания, умения и  навыки по организации  своего быта в полевых условиях, преодоления  естественных препятствий в горной местности, оказанию  помощи и поддержки своим младшим товарищам.  Были созданы все необходимые условия  для оздоровления, отдыха и рационального использования каникулярного времени. Ежедневно в лагере проводились радиальные походы разной протяжённостью от 5 до 12 км. Ребята поднимались на водопады и на Софийский хребет, посещали озёра и долину р. Орлёнок, любовались красотами с Айматлы-Джагалы-Кель. Побывали в уникальных и неповторимых по своей красоте местах.

          Не осталось без внимания участников лагеря и экологическое состояние туристских маршрутов Архыза. Акции "оБЕРЕГАй " стали традиционными и проводились уже не первый год. В течение пяти смен проведены 15 высокогорных походов, мастер классы по начальной туристской подготовке, соревнования по технике пешеходного туризма, экскурсии к мемориалу защитникам перевалов Кавказа, фестивали, спортивные турниры,  игры, экологические десанты, дискотеки и песни у костра, которые оставили неизгладимые впечатления у всех участников летнего отдыха.

          Яркие впечатления, укрепление здоровья, улучшенная самооценка, новые друзья, новые знания о родной республике, все это наши дети увезли с собой из лагеря, и будут хранить на протяжении всего года.

Просмотров: 368 | Добавил: Anf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Категории раздела
«Кванториум 09» [102]
Мобильный технопарк «Кванториум 09»
«IT-куб» [24]
Центр цифрового образования детей «IT-куб»
Отдел научно-технического творчества [30]
Эколого-биологический отдел [21]
Центр детско-юношеского туризма и краеведения [60]
Региональный модельный центр [39]
Умники и умницы [133]
Олимпиада школьников «Умники и умницы»
Детская Академия Развития "ДАР" [28]
«Большая перемена» [17]
Всероссийский конкурс «Большая перемена»
Решаем вместе
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Памятка

Информация
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz