Четверг, 25.04.2024, 09:59
Приветствую Вас Гость | RSS

      Карачаево-Черкесский республиканский     
  "Центр дополнительного образования детей"

Наш опрос
Готовы ли Вы рекомендовать нашу организацию родственникам и знакомым?

Всего ответов: 92

Главная » 2017 » Сентябрь » 28 » Фестиваль «Пою я, Родину любя»
12:30
Фестиваль «Пою я, Родину любя»

Хочу я птицей обернуться,
Чтоб облететь весь белый свет.
Увидеть мир, домой вернуться,
Сказать, что лучше края – нет.

        27 сентября 2017г. под звуки гимнов России и Карачаево-Черкесской республики начался фестиваль, посвященный Всемирному Дню туризма и 25-летию Карачаево-Черкесской республики. Фестиваль проводился Карачаево-Черкесским Республиканским Центром дополнительного образования детей на базе Карачаево-Черкесского колледжа индустрии питания, туризма и сервиса.  В работе фестиваля принимали участие представители различных ведомств:
  -Заместитель министра образования и науки Карачаево-Черкесской Республики Бекижева Фатима Бекмурзовна.
  -Заместитель министра туризма, курортов  и молодежной политики Селипетов Павел Васильевич  .
  -Директор Карачаево-Черкесского Республиканского государственного бюджетного учреждения «Центр дополнительного образования детей» Джанкезова Земфира Хамидовна.
  -Ведущий эксперт Управления Росприроднадзора по КЧР, заслуженный работник Госслужбы КЧР Эбзеев Манаф Магометович.
        Ведущая провела небольшой экскурс в историю  Карачаево-Черкесской республики, рассказала о том, что 12 января 1922г. была образована наша малая Родина – Карачаево – Черкесская  автономная область, а 9 декабря 1992г.  образована новая административная единица в составе России – Карачаево – Черкесская республика. Затем были представлены самые крупные туристические кластеры республики: Тебердинский природный биосферный заповедник, который представляет собой огромный естественный ботанический сад и геолого-географический музей одновременно, Архыз и Домбай. которые пользуются наибольшей популярностью у туристов. Сказано было и о том, что в 2015 году Карачаево-Черкесский Республиканский «Центр дополнительного образования детей» при поддержке филиала Карачаево-Черкесского ПАО «РусГидро» осуществили свою давнишнюю мечту и открыли экологическую тропу «Архыз удивительный и неповторимый», которая на сегодняшний день очень посещаема туристами.
        В сентябре 2017 года Карачаево-Черкесский Республиканский «Центр дополнительного образования детей» также планирует открытие второй экологической тропы «Архыз удивительный и неповторимый - 2», посвященной  25-летию образования Карачаево-Черкесской Республики.
        Все мероприятие сопровождалось показом слайдов и видеороликов, обучающиеся пели песни, читали стихи о родном крае, о Карачаево-Черкесии, исполняли танцы народов республики. Исполнение флэшмоба большой группой детей не оставило равнодушными никого. Все выступающие обращались к присутствующим с приветственными словами и подчеркивали о том, какая огромная работа проводится Карачаево-Черкесским республиканским Центром дополнительного образования детей по туризму и охране окружающей среды республики. «В эти дни по всей республике проходят праздничные мероприятия в честь 25-летия республики. Мы говорим на разных языках. Но мы все одинаково любим свою маленькую, но прекрасную Карачаево-Черкесию», - сказала в своем выступлении заместитель министра образования и науки КЧР Бекижева Ф.Б.
        Закончилось мероприятие показом видеослайда песни «Карачаево -Черкесия моя» в исполнении Дмитрия Маликова .  Песню поддержали все присутствующие в зале.

Ты – жемчужина России!
Пусть под мирным небом синим
Будет доброю всегда судьба твоя!
И живи в веках, родная,
Зла и горечи не зная,
Карачаево -Черкесия моя!

В конце песни под флаги России и КЧР  обучающиеся -студенты колледжа, выстроившись в ряд, построили предложение «Мы -Будущее Республики!»

 

Просмотров: 543 | Добавил: Anf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Категории раздела
«Кванториум 09» [106]
Мобильный технопарк «Кванториум 09»
«IT-куб» [27]
Центр цифрового образования детей «IT-куб»
Отдел научно-технического творчества [31]
Эколого-биологический отдел [26]
Центр детско-юношеского туризма и краеведения [61]
Региональный модельный центр [42]
Умники и умницы [135]
Олимпиада школьников «Умники и умницы»
Детская Академия Развития "ДАР" [28]
«Большая перемена» [19]
Всероссийский конкурс «Большая перемена»
Решаем вместе
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Памятка

Информация
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz