Суббота, 20.04.2024, 11:41
Приветствую Вас Гость | RSS

      Карачаево-Черкесский республиканский     
  "Центр дополнительного образования детей"

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством предоставляемых образовательных услуг в нашей организации?

Всего ответов: 87

Главная » Архив материалов

        В Международный день защиты детей, «Россети Северный Кавказ» провели единый день онлайн-уроков по электробезопасности. Энергетики пригласили ребят из регионов СКФО на необычные интерактивные занятия, которые провели на общедоступной и популярной у подрастающего поколения платформе – в социальной сети инстаграм.

        Воспитанники КЧРГБУ «ЦДОД» приняли участие в данном онлайн-занятии.

        В прямой эфир из республик Северного Кавказа и Ставропольского края вышли руководители и инженеры, специалисты и электромонтеры, чтобы напомнить ребятам о важности соблюдения правил обращения с эле ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: Anf | Дата: 05.06.2020

Педагоги КЧРГБУ «ЦДОД» приняли участие в онлайн-трансляции торжественного собрания в честь Дня эколога, которое проводится неправительственным экологическим  фондом имени В.И.Вернадского

        Фонд имени В.И. Вернадского и Всероссийское общество охраны природы во Всемирный день охраны окружающей среды и День эколога, 5 июня 2020 года, провел федеральную церемонию в честь Дня эколога.

        К участникам мероприятия в режиме онлайн обратился Министр природных ресурсов и экологии РФ Д.Н. Кобылкин, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования С.Г. ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: Anf | Дата: 05.06.2020

        24 апреля стартовал республиканский  онлайн-конкурс «Символ Памяти», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.  В  патриотическом конкурсе приняли участие 113 ребят  со всей республики. Это дети из общеобразовательных школ, детских садов, центров допобразования. Свою активность показала и коррекционная школа Черкесска.
        Участникам предстояло выполнить поделку, заснять свою работу на камеру, смонтировать и прислать в профиль Инстаграм  КЧРГБУ «ЦДОД».
        Особую благодарность мы выражаем педагогам, которые помогали участникам дистанционно. &ndash ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: Anf | Дата: 30.04.2020

        22 апреля в мире отмечается День Земли, призванный привлечь внимание общественности к проблемам экологии и способствовать принятию соответствующих мер.
        Существуют два основных периода проведения Дня Земли: 20 марта и 22 апреля.
        В эти дни в разных уголках земного шара неравнодушные к экологическим проблемам люди собираются вместе, чтобы убрать мусор, посадить растения, облагородить   территории. Проводятся     фестивали, семинары и конференции и др., призывающие  людей обратить внимание на экологическую ситуацию. Участники предлагают решения проблем, связанных с защитой ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: Anf | Дата: 23.04.2020

        Программно-методический отдел КЧРГБУ "ЦДОД" подготовил презентацию"Интернет-порталы для педагогических работников системы дополнительного образования детей"

Интернет-порталы для педагогических работников системы дополнительного образования детей

Просмотров: 220 | Добавил: Anf | Дата: 17.04.2020

Уважаемые коллеги!

        Федеральное агенство водных ресурсов - партнер Водного конкурса - открывает проект "Реки Великой Победы" : рассказ о героях, сражениях и других событиях Великой Отечественной войны, связанных с водными объектами.

        В рамках проекта создан сайт рекипобеды.рф, где будут размещаться рассказы о героях, сражениях и других событиях Великой Отечественной войны, которые связаны с водными объектами страны. Самые интересные рассказы проекта «Реки Великой Победы» будут публиковаться в крупнейших российских периодических изданиях, а также звучать в эфире радиостанций страны. Кроме того, по результатам проекта Росводресурсы планируют  выпустит ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: Anf | Дата: 16.04.2020

        Презентация ученика ,объединения «Юный экскурсовод » 5 «Г» класса школы номер 8 г. Черкесск, Килба  Али, приуроченая к 75-летию Победы в ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ, где он рассказал о героизме своего прадедушки в годы войны.

Мой прадед - участник ВОВ

Просмотров: 222 | Добавил: Anf | Дата: 09.04.2020

        Человек давно старается познать просторы космоса. Одни люди исследуют его для получения богатства, другие – познать мечты. Человек уже, конечно, познал и освоил космос в своих мечтах. В греческой мифологии Дедал пытался полететь к мечте, но она «обожгла ему крылья», ибо мечтой его было Солнце. Написаны тысячи книг, которые также пока считаются фантастическими. Книги, которые могут исследовать поведение человека во Вселенной. А вот настоящие мечты – это предвидение будущего. Того будущего, которое скрыто далеко-далеко в его душе и составляет основу, ведущую к жажде познания нового.
        Педагоги отдела научно-технического творчества КЧ ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: Anf | Дата: 08.04.2020

Информация об организации дистанционного обучения

        С 6 апреля 2020 года во всех общеобразовательных организациях республики будет организован образовательный процесс с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в условиях домашней самоизоляции детей и педагогических работников.
        В Карачаево-Черкесской Республике более 53 тысяч учащихся и основная задача организовать обучение каждого ребенка.
        За период каникул и нерабочих дней образовательными организациями проведена подготовительная работа по переходу к дистанционному образованию.
        На базе республиканского института повышения квалификации образован Центр методической поддержки учителей по сопровождению дистанционного обучения и организована работа горячих линий: п ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: Anf | Дата: 03.04.2020

« 1 2 ... 59 60 61 62 63 ... 102 103 »
Форма входа
Категории раздела
«Кванториум 09» [106]
Мобильный технопарк «Кванториум 09»
«IT-куб» [27]
Центр цифрового образования детей «IT-куб»
Отдел научно-технического творчества [31]
Эколого-биологический отдел [26]
Центр детско-юношеского туризма и краеведения [61]
Региональный модельный центр [42]
Умники и умницы [134]
Олимпиада школьников «Умники и умницы»
Детская Академия Развития "ДАР" [28]
«Большая перемена» [19]
Всероссийский конкурс «Большая перемена»
Решаем вместе
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Памятка

Информация
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz