Четверг, 25.04.2024, 14:50
Приветствую Вас Гость | RSS

      Карачаево-Черкесский республиканский     
  "Центр дополнительного образования детей"

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы материально-техническим обеспечением нашей организации

Всего ответов: 97

Главная » Архив материалов

Сегодня сотрудники КЧРГБУ "ЦДОД" приняли участие во Всероссийской конференции в сфере организации отдыха и оздоровления детей "Векторы развития летней оздоровительной кампании 2024 года".

В рамках пленарного заседания "Воспитательный потенциал организации отдыха детей и их оздоровления. Год семьи" с приветственным словом выступила Наталья Александровна Наумова, директор департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения Российской Федерации. Она подвела итоги летней оздоровительной кампании и обратила внимание на мониторинг плановых показателей кампании: количество функционирующих организаций, охват детей, трудоустрое ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: Chiaka | Дата: 22.03.2024

29 марта 2024 года в Карачаево-Черкесском республиканском государственном бюджетном учреждении «Центр дополнительного образования детей» состоятся республиканские соревнования с летающими моделями в закрытых помещениях.

Данное мероприятие проводится с целью привлечения учащихся к занятиям техническими видами спорта, повышения спортивного мастерства участников и развития авиамодельного спорта.

Соревнования пройдут в двух возрастных категориях.
1 возрастная группа- до 14 лет
2 возрастная группа - от 14 до 18 лет.

Каждый район выставляет команду, в состав кот ... Читать дальше »

Категория: Отдел научно-технического творчества | Просмотров: 33 | Добавил: Chiaka | Дата: 21.03.2024

В Карачаево-Черкесском региональном отделении партии «Единая Россия» состоялось селекторное совещание по вопросу организации и проведения Всероссийского исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы» и Всероссийского конкурса музеев «Солдаты Великого Отечества».

На совещании присутствовали начальник отдела воспитательной работы Министерства образования и науки КЧР Гокка

Гербекова, зав. кафедрой воспитания, психологии, дополнительного и инклюзивного образования РГБУ ДПО «КЧРИПКРО» Танзиля Гочияева и руководитель СП «IT-Куб.КЧР» КЧРГБУ "ЦДОД" ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: Chiaka | Дата: 21.03.2024

Сегодня в КЧРГБУ "ЦДОД" состоялось совещание о подготовке и проведении XIII республиканских открытых соревнований обучающихся образовательных организаций Карачаево-Черкесской Республики «Школа Безопасности».

Среди приглашённых - Леднев Игорь Сергеевич, КЧПСО начальник ПСП; Кузнецов Юрий Геннадьевич, ОБВО ГУ МЧС по КЧР; Рослякова Екатерина Викторовна, начальник ООСП СП ООП и ПАСР ГУ; Русин Евгений Васильевич, руководитель КЧР РО ВСКС; Мухамбетов Алексей Сейтбекович, ГУ МЧС по КЧР УГО и ЗН и Джанкëзова Земфира Хамидовна, директор КЧРГБУ "ЦДОД". Традиционно соревнов ... Читать дальше »

Категория: Центр детско-юношеского туризма и краеведения | Просмотров: 47 | Добавил: Chiaka | Дата: 19.03.2024

Ежегодно 22 марта по всей планете отмечается Всемирный День воды, призванный обратить внимание общественности на проблемы, связанные с охраной водных запасов.

С 18 по 22 марта в объединениях эколого-биологического отдела проводятся занятия, посвящённые Всемирному дню Воды.

На занятиях ребята вспомнили о свойствах воды, ответили на вопросы викторины о воде,посмотрели фильм о воде «Вода в жизни человека», познакомились с наиболее интересными водными объектами России и расширили знания о ценности водных объектов в жизни человека, а т ... Читать дальше »

Категория: Эколого-биологический отдел | Просмотров: 14 | Добавил: Chiaka | Дата: 19.03.2024

СП Центр цифрового образования детей «IT-КУБ.КЧР» с 19 марта по 03 апреля 2024 года проводит викторину по кибербезопасности для школьников «Цифровой след».

К участию приглашаются обучающиеся образовательных организаций Карачаево-Черкесской Республики в возрасте от 9 до 17 лет.

Все интересующие вопросы можно задать в сообщения сообщества «IT-КУБ.КЧР» https://vk.com/itcube09

Для участия необходимо записаться на Викторину через автоматическую информационную систему «Навигатор ... Читать дальше »

Категория: «IT-куб» | Просмотров: 73 | Добавил: Chiaka | Дата: 18.03.2024

Каждый год весной по всей стране и за рубежом высаживают 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. Акция проходит по поручению Президента России Владимира Путина, который посадил свое дерево памяти у Ржевского мемориала.

5-й сезон акции «Сад памяти» традиционно охватит все субъекты РФ, включая новые регионы, и зарубежье. Стартовое мероприятие пройдет 18 марта 2024 года сразу в нескольких регионах РФ, включая Республику Крым и Севастополь, которые в этом году празднуют 10-летие со дня воссоединения с Россией, а также в ряде других южных регионов нашей страны.

В этом году отмечается 80-летие ряда со ... Читать дальше »

Категория: Эколого-биологический отдел | Просмотров: 22 | Добавил: Chiaka | Дата: 18.03.2024

Завершился региональный этап 24-й Всероссийской олимпиады учебных и научно-исследовательских проектов детей и молодежи «Созвездие — 2024».

Цель Олимпиады - развитие интереса у детей и молодежи к инженерно-техническим и исследовательским профессиям.

Более 100 участников представили свои работы в номинациях: «Наш дом - Земля», «Флора и фауна», «Сохраним Землю», «Город, в котором я живу», «Астрономия», «Космонавтика», «Энергия и человек», «Космическая лаборатория», «Физическая лаборатория», «Человек и космос», «Пр ... Читать дальше »

Категория: Отдел научно-технического творчества | Просмотров: 120 | Добавил: Chiaka | Дата: 15.03.2024

Уважаемые участники!

Четвертьфинал XI республиканской телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Карачаево-Черкесии» будет проводиться 23 и 24 марта 2024 года по адресу: г. Черкесск, ул. Красноармейская, 51, ГТРК «Карачаево-Черкесия».

Участники прибывают в сопровождении взрослого - родителя. В здание телевидения допускаются только участники! Сопровождающее лицо в здание не допускается!!! Уважаемые родители, просим отнестись к этому с пониманием.

Начало регистрации: 9 часов 00 минут. Окончание регистра ... Читать дальше »

Категория: Умники и умницы | Просмотров: 209 | Добавил: Chiaka | Дата: 13.03.2024

13 марта в КЧРГБУ «Центр дополнительного образования детей» состоялось заседание Оргкомитета и методической комиссии XI республиканской телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Карачаево-Черкесии».

В работе заседания приняли участие руководители структурных подразделений и заведующие отделами КЧРГБУ «ЦДОД».
На заседании был рассмотрен и утвержден Регламент проведения четвертьфинала XI республиканской телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Карачаево-Черкесии», а так же проведена жеребьевка четвертьфинала.

Четвертьфинал XI республиканской телевизионно ... Читать дальше »

Категория: Умники и умницы | Просмотров: 65 | Добавил: Chiaka | Дата: 13.03.2024

« 1 2 3 4 5 6 ... 102 103 »
Форма входа
Категории раздела
«Кванториум 09» [106]
Мобильный технопарк «Кванториум 09»
«IT-куб» [27]
Центр цифрового образования детей «IT-куб»
Отдел научно-технического творчества [31]
Эколого-биологический отдел [26]
Центр детско-юношеского туризма и краеведения [61]
Региональный модельный центр [42]
Умники и умницы [135]
Олимпиада школьников «Умники и умницы»
Детская Академия Развития "ДАР" [28]
«Большая перемена» [19]
Всероссийский конкурс «Большая перемена»
Решаем вместе
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Памятка

Информация
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz