Среда, 24.04.2024, 16:53
Приветствую Вас Гость | RSS

      Карачаево-Черкесский республиканский     
  "Центр дополнительного образования детей"

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы материально-техническим обеспечением нашей организации

Всего ответов: 97

Главная » Архив материалов

КЧРГБУ «ЦДОД» принял участие во Всероссийском музейном уроке «Первые в космосе», который проводился Министерством просвещения РФ и ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» совместно с ГБУ культуры города Москвы «Мемориальный музей космонавтики».

Педагоги провели музейные уроки «Первые в космосе» - познакомили с историческим прошлым, героическими страницами истории России, развитие ценностного отношения обучающихся к достижениям человечества в освоении космического пространства, воспитание гордости за свою страну через осознание вклада российских ученых в развитие мировой науки.

... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: Chiaka | Дата: 13.04.2023

С давних времен загадочный мир планет и звезд притягивал к себе внимание людей, манил их своей таинственностью и красотой.

Прошли тысячи лет, прежде чем человек осуществил давнюю мечту – обрести крылья и взлететь над Землёй.

12 апреля 1961 года с космодрома Байконур поднялся в небо космический корабль «Восток» с человеком на борту. Это был Юрий Алексеевич Гагарин. Первый шаг в космос был сделан, а за ним последова ... Читать дальше »

Категория: Отдел научно-технического творчества | Просмотров: 65 | Добавил: Chiaka | Дата: 12.04.2023

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает знаменательный для человечества день – день, когда состоялся первый полет человека в космос. Это событие стало стартом для начала новой космической эры.

В объединениях эколого-биологического отдела ЦДОД прошли занятия: «Первопроходцы в космосе». Ребята совершили увлекательный экскурс в историю освоения людьми космического пространства, узнали много нового и познавательного о К. Циолковском, который изобрел ракету и его последователе С. Королеве,

С нескрываемым интересом обучающиеся слушали рассказ о первых животных космонавтах — Лайке, Белке и Стрелке, которые должны были пройти и огонь, и воду ... Читать дальше »

Категория: Отдел научно-технического творчества | Просмотров: 58 | Добавил: Chiaka | Дата: 12.04.2023

11 апреля специалисты Регионального модельного центра, руководители муниципальных опорных центров приняли участие в режиме видеоконференции в работе дискуссионной площадки «Педсовет 76.РФ» по теме «Успех каждого ребенка»: обновление содержания дополнительных общеобразовательных программ», организованную и проведенную Государственным автономным учреждением дополнительного профессионального образования Ярославской области «Институт развития образования».

Открыла педсовет Горюшкина Екатерина Александровна, руководитель регионального модельного центра Ярославской области ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования» выступлением по теме «Векторы обновления дополнительных об ... Читать дальше »

Категория: Региональный модельный центр | Просмотров: 73 | Добавил: Chiaka | Дата: 12.04.2023

12 апреля 2023 года сотрудники РМЦ, руководители и методисты МОЦ приняли участие в новом вебинаре из цикла «Методическая среда ВЦХТ» на тему «Педагогические технологии и практики доступности профориентационных программ».

Новая Методическая среда прошла с участием социальных и индустриальных партнеров ФГБУК «ВЦХТ» и продемонстрировала широкий спектр профориентационных программ на примере успешно реализованных кейсов.

Руководитель направления «Профориентация в системе дополнительного образования» ФГБУК «ВЦХТ» Андрей Толкачев открыл вебинар темой «Профориентационные смены: итоги и перспективы& ... Читать дальше »

Категория: Региональный модельный центр | Просмотров: 102 | Добавил: Chiaka | Дата: 12.04.2023

Карачаево-Черкесия присоединилась к Большому всероссийскому фестивалю детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках Большого фестиваля по отдельным положениям проводятся Всероссийский фестиваль «Как взмах крыла», Всероссийский фестиваль инклюзивных театров и Всероссийский фестиваль танцев на колясках.

Мероприятия Фестиваля направлены на поддержку и развитие детского и юношеского творчества, художественно-эстетическое развитие и воспитание обучающихся, приобщение их к ценностям российской и мировой культуры и искусства, со ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: Chiaka | Дата: 12.04.2023

Дан старт регистрации участников Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» 2023 года!

Регистрация проходит на платформе Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций»

Напоминаем, что на платформе Фестиваля размещены положение Фестиваля и раздел «Инструкции». Просим представителей образовательных организаций перед началом регистрации и работы на платформе внимательно ознакомиться с ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: Chiaka | Дата: 11.04.2023

Карачаево-Черкесия присоединилась к Всероссийской акции «Я – гражданин России». Календарь и положение о мероприятии размещены на сайте Минпросвещения России в разделе «Банк документов»

Организатор Акции – Министерство просвещения Российской Федерации.

Участники Акции - обучающиеся образовательных организаций различного типа, реализующих основные и дополнительные общеобразовательные программы, образовате ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: Chiaka | Дата: 11.04.2023

С целью создания единой коммуникационной и образовательной площадки для участников и наставников РДДМ «Движение первых» и молодых педагогов СКФО, обучения лидеров региональных команд Всероссийского конкурса «Большая перемена» по формированию ценностей у подрастающего поколения состоялся Образовательный семинар «Северо-Кавказский фестиваль больших перемен» в период с 10 по 11 апреля 2023 года на базе Центра знаний «Машук» (Ставропольский край).

В семинаре принимали участие и делегация Карачаево-Черкесской Республики в составе:
- Байрамкулова Люаза Юсуфовна, регио ... Читать дальше »

Категория: «Большая перемена» | Просмотров: 109 | Добавил: Chiaka | Дата: 11.04.2023

Завершилась весенняя профильная смена «ТехноЛидер» на базе ВДЦ «Смена» в с. Сукко Краснодарского края

Группа школьников Карачаево-Черкесской республики в составе 10 человек завершила обучение в профильной смене «ТехноЛидер» на базе ВДЦ «Смена» в с. Сукко Краснодарского края.

В течение двух недель, с 28 марта по 10 апреля 2023 г., ребята работали с инженерно-техническими и информационными технологиями, участвовали в научно-исследовательской и конструкторской деятельности. Ежедневно встречались с пр ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: Chiaka | Дата: 10.04.2023

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 102 103 »
Форма входа
Категории раздела
«Кванториум 09» [106]
Мобильный технопарк «Кванториум 09»
«IT-куб» [27]
Центр цифрового образования детей «IT-куб»
Отдел научно-технического творчества [31]
Эколого-биологический отдел [26]
Центр детско-юношеского туризма и краеведения [61]
Региональный модельный центр [42]
Умники и умницы [135]
Олимпиада школьников «Умники и умницы»
Детская Академия Развития "ДАР" [28]
«Большая перемена» [19]
Всероссийский конкурс «Большая перемена»
Решаем вместе
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Памятка

Информация
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz