Вторник, 23.04.2024, 13:18
Приветствую Вас Гость | RSS

      Карачаево-Черкесский республиканский     
  "Центр дополнительного образования детей"

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы доброжелательностью и вежливостью работников нашей организации

Всего ответов: 99

Главная » Архив материалов

26 апреля руководители Регионального модельного центра, руководители и методисты Муниципальных опорных центров приняли участие в новом вебинаре из цикла «Методическая среда ВЦХТ» на тему «Новое содержание и новые технологии для дополнительного образования детей: как объединить ресурсы с содержанием для успеха каждого ребенка?». Модераторами встречи стали директор Всероссийского центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий Оксана Гончарова и заместитель директора по научно-методической работе Дмитрий Жадаев. Вебинар продемонстрировал опыт внедрения и работы с новыми технологиями в дополнительном образовании. Спикеры рассказали о современных инструментах в сфере дополнительного образования детей, о том как внедрить эти ресурсы в содержание для успеха ... Читать дальше »

Категория: Региональный модельный центр | Просмотров: 76 | Добавил: Chiaka | Дата: 26.04.2023

Накануне, региональный куратор Всероссийского конкурса «Большая перемена» - Байрамкулова Люаза Юсуфовна приняла участие во Всероссийском семинаре - совещании с сотрудниками региональных органов исполнительной власти и их подведомственных учреждений, ответственных за реализацию Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Семинар-совещание состоялся в период с 20 по 23 апреля 2023 года на базе Центра знаний «Машук» (Ставропольский край) с целью эффективной реализации нового сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена».

... Читать дальше »

Категория: «Большая перемена» | Просмотров: 92 | Добавил: Chiaka | Дата: 25.04.2023

В парке культуры и отдыха "Зеленый остров" прошли ХII республиканские открытые соревнования обучающихся образовательных организаций Карачаево-Черкесской Республики «Школа Безопасности».

Мероприятие организовано КЧРГБУ «Центр дополнительного образования детей» совместно с региональным отделением Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» при всесторонней поддержке Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике.

В соревновании приняли участие 12 ком ... Читать дальше »

Категория: Центр детско-юношеского туризма и краеведения | Просмотров: 135 | Добавил: Chiaka | Дата: 25.04.2023

20 апреля, в актовом зале КЧРГБУ «ЦДОД», чествовали лучших педагогов дополнительного образования.

Участников поздравила министр образования и науки Карачаево-Черкесской Республики Инна Владимировна Кравченко, поблагодарила педагогов, подчеркнув, что участие в конкурсе способствует их профессиональному росту.

Напомним, конкурсные испытании проходили в очном формате, участниками которого стали педагогические работники, специалисты, реализующие дополнительные общеобразовательные программы в образовательных организациях Карачаево-Черкес ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: Chiaka | Дата: 20.04.2023

Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» является главным педагогическим конкурсом системы дополнительного образования детей, в 2023 году он проходит в 19-й раз. В 2023 году Конкурс вошёл в план мероприятий Года педагога и наставника.

И сегодня в КЧРГБУ «Центр дополнительного образования детей» прошёл второй очный этап регионального Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям – 2023».

В нём принимают участие педагогические ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: Chiaka | Дата: 19.04.2023

С целью создания эффективных условий, обеспечивающих непрерывное профессиональное развитие, творческий и карьерный рост педагогов дополнительного образования детей в едином образовательном пространстве Российской Федерации; консолидации профессионального педагогического сообщества, актуализация и развитие новых форм наставничества в сфере дополнительного образования детей КЧРГБУ «Центр дополнительного образования детей» проводит региональный этап Всероссийского конкурс «Сердце отдаю детям – 2023».

В Конкурсе принимают участие педагогические работники различных должностей, реализующие дополнительные общеобразовательные программы в образовательных организациях всех типов (независимо от форм собстве ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: Chiaka | Дата: 18.04.2023

Благодаря лаборатории на колесах более 170 обучающихся мобильного технопарка «Кванториум 09» агломерации Малокарачаевского муниципального района под руководством педагогов познакомились с техническим творчеством и инженерными специальностями, изучили и научились управлять квадрокоптерами, освоили печать 3D-принтерами, не раз отправлялись в VR путешествие в очках виртуальной реальности. И итогом обучения стала защита проектов в рамках направлений: Гео/Аэроквантум, VR/IT-квантум, Пром/Робоквантум. Педагоги мобильного технопапарка надеятся, что полученные знания пригодятся детям в будущем выборе профессий.

Категория: «Кванториум 09» | Просмотров: 65 | Добавил: Chiaka | Дата: 15.04.2023

15-16 апреля 2023 года на площадке природаевразии.рф состоится Евразийский экологический диктант.

Организаторами мероприятия выступает Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российский государственный социальный университет» совместно с Всероссийским обществом охраны природы при поддержке Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».⠀

К участию в Диктанте приглашаются все желающие - школьники, студенты, учёные, представители бизнеса, сотрудники некоммерческих организ ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: Chiaka | Дата: 14.04.2023

Уважаемые коллеги и дорогие ребята!

В соответствии с планом КЧРГБУ «Центр дополнительного образования детей» проводит республиканские соревнования по планерам и воздушным змеям и приглашает Вас принять участие в соревнованиях.

Регистрация участников по ссылке: https://р09.навигатор.дети/activity/7701/?date=2023-05-12


Положение республиканских соревнований по планерам и воздушным змеям

Категория: Отдел научно-технического творчества | Просмотров: 67 | Добавил: Chiaka | Дата: 14.04.2023

КЧРГБУ «ЦДОД» принял участие во Всероссийском музейном уроке «Первые в космосе», который проводился Министерством просвещения РФ и ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» совместно с ГБУ культуры города Москвы «Мемориальный музей космонавтики».

Педагоги провели музейные уроки «Первые в космосе» - познакомили с историческим прошлым, героическими страницами истории России, развитие ценностного отношения обучающихся к достижениям человечества в освоении космического пространства, воспитание гордости за свою страну через осознание вклада российских ученых в развитие мировой науки.

... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: Chiaka | Дата: 13.04.2023

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 102 103 »
Форма входа
Категории раздела
«Кванториум 09» [106]
Мобильный технопарк «Кванториум 09»
«IT-куб» [27]
Центр цифрового образования детей «IT-куб»
Отдел научно-технического творчества [31]
Эколого-биологический отдел [26]
Центр детско-юношеского туризма и краеведения [61]
Региональный модельный центр [42]
Умники и умницы [135]
Олимпиада школьников «Умники и умницы»
Детская Академия Развития "ДАР" [28]
«Большая перемена» [19]
Всероссийский конкурс «Большая перемена»
Решаем вместе
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Памятка

Информация
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz