Четверг, 28.03.2024, 12:50
Приветствую Вас Гость | RSS

      Карачаево-Черкесский республиканский     
  "Центр дополнительного образования детей"

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы компетентностью работников нашей организации?

Всего ответов: 100

Главная » Архив материалов

Карачаево-Черкесия присоединилась к Большому всероссийскому фестивалю детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках Большого фестиваля по отдельным положениям проводятся Всероссийский фестиваль «Как взмах крыла», Всероссийский фестиваль инклюзивных театров и Всероссийский фестиваль танцев на колясках.

Мероприятия Фестиваля направлены на поддержку и развитие детского и юношеского творчества, художественно-эстетическое развитие и воспитание обучающихся, приобщение их к ценностям российской и мировой культуры и искусства, со ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: Chiaka | Дата: 12.04.2023

Дан старт регистрации участников Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» 2023 года!

Регистрация проходит на платформе Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций»

Напоминаем, что на платформе Фестиваля размещены положение Фестиваля и раздел «Инструкции». Просим представителей образовательных организаций перед началом регистрации и работы на платформе внимательно ознакомиться с ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: Chiaka | Дата: 11.04.2023

Карачаево-Черкесия присоединилась к Всероссийской акции «Я – гражданин России». Календарь и положение о мероприятии размещены на сайте Минпросвещения России в разделе «Банк документов»

Организатор Акции – Министерство просвещения Российской Федерации.

Участники Акции - обучающиеся образовательных организаций различного типа, реализующих основные и дополнительные общеобразовательные программы, образовате ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: Chiaka | Дата: 11.04.2023

С целью создания единой коммуникационной и образовательной площадки для участников и наставников РДДМ «Движение первых» и молодых педагогов СКФО, обучения лидеров региональных команд Всероссийского конкурса «Большая перемена» по формированию ценностей у подрастающего поколения состоялся Образовательный семинар «Северо-Кавказский фестиваль больших перемен» в период с 10 по 11 апреля 2023 года на базе Центра знаний «Машук» (Ставропольский край).

В семинаре принимали участие и делегация Карачаево-Черкесской Республики в составе:
- Байрамкулова Люаза Юсуфовна, регио ... Читать дальше »

Категория: «Большая перемена» | Просмотров: 104 | Добавил: Chiaka | Дата: 11.04.2023

Завершилась весенняя профильная смена «ТехноЛидер» на базе ВДЦ «Смена» в с. Сукко Краснодарского края

Группа школьников Карачаево-Черкесской республики в составе 10 человек завершила обучение в профильной смене «ТехноЛидер» на базе ВДЦ «Смена» в с. Сукко Краснодарского края.

В течение двух недель, с 28 марта по 10 апреля 2023 г., ребята работали с инженерно-техническими и информационными технологиями, участвовали в научно-исследовательской и конструкторской деятельности. Ежедневно встречались с пр ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: Chiaka | Дата: 10.04.2023

Сегодня открыли мемориальную плиту Народному поэту республики Михаилу Бегеру. У дома №5 по переулку Одесский, где долгое время жил поэт, собрались его близкие.

С приветственным словом перед собравшимися выступили министр культуры КЧР Зураб Агирбов, и. о. министра по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Ислам Хубиев.

На открытии мемориальной плиты присутствовали представители мэрии города, сотрудники республиканских музеев и библиотек, руководитель СП регионального центра детско-юношеского туризма и краеведения КЧРГБУ "ЦДОД" Байрамкулова Р. Х. и педагог Гетманов А. П.

... Читать дальше »

Категория: Центр детско-юношеского туризма и краеведения | Просмотров: 89 | Добавил: Chiaka | Дата: 10.04.2023

Завершились съëмки финала Всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады для старшеклассников «Умницы и умники», который проходил в ТТЦ "Останкино" г. Москва с 7 по 8 апреля 2023 года.

Карачаево-Черкесскую Республику представляли два участника - Дорохин Марк (МКОУ «СОШ №7» г. Черкесск) и Бабоев Мурат (МКОУ «Гимназия №9 г. Черкесск им. Хапсирокова К-Г. Н-Х.»).

По итогам финала Марк Дорохин и Мурат Бабоев стали призерами. Отметим, что призерам олимпиады автоматически выставляют максимальный балл по профильному предм ... Читать дальше »

Категория: Умники и умницы | Просмотров: 127 | Добавил: Chiaka | Дата: 09.04.2023

С 4 по 7 апреля 2023 года, в посёлке Домбай прошел IV Региональный отборочный этап RoboCup Южного и Северо-Кавказского федеральных округов в рамках XVIII-ой Всероссийской научно-практической конференции «Перспективные системы и задачи управления».

RoboCup - ежегодное международное робототехническое соревнование. Цель мероприятия: развитие робототехники и исследований в области искусственного интеллекта через зрелищное и, в то же время, технически сложное соревнование.

Карачаево-Черкесию представила команда мобильного технопарка «Кванториум 09&ra ... Читать дальше »

Категория: «Кванториум 09» | Просмотров: 78 | Добавил: Chiaka | Дата: 07.04.2023

Сегодня, 7 апреля, когда по всей планете отмечается Всемирный День здоровья, футбольное поле перед КЧРГБУ «ЦДОД» стало центром притяжения всех, кто дружит со спортом.

Всех участников поприветствовала заместитель министра образования и науки Лейла Муратовна Атаева, поблагодарила за бодрое и позитивное начало дня и выразила желание сделать доброй привычкой так начинать каждый рабочий день.

Олимпийский огонь зажгли - абсолютный чемпион России Ренат Акбаев, чемпион СКФО по карате Юсуф Гочияев и юная волейболистка Татьяна Суббот ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: Chiaka | Дата: 07.04.2023

В России стартовала Всероссийская акция «Сад памяти», цель которой высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны.«Сад памяти» — это движение, которое объединяет сотни тысяч небезразличных жителей России вокруг увековечения памяти тех, кто отдал свои жизни в борьбе за нашу свободу. Кроме того, акция направлена и на решение актуальных задач в сфере экологии – озеленения городов и поселков, восстановление лесных насаждений и сокращение углеродного следа. Присоединиться к акции можно на официальном сайте садпамяти2023.рф, выбрав на интерактивной карте нужный регион и ближайшую локацию.

Акция организуется Министерством природных ресурсов и экологии ... Читать дальше »

Категория: Эколого-биологический отдел | Просмотров: 77 | Добавил: Chiaka | Дата: 07.04.2023

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 100 101 »
Форма входа
Категории раздела
«Кванториум 09» [102]
Мобильный технопарк «Кванториум 09»
«IT-куб» [24]
Центр цифрового образования детей «IT-куб»
Отдел научно-технического творчества [30]
Эколого-биологический отдел [21]
Центр детско-юношеского туризма и краеведения [60]
Региональный модельный центр [39]
Умники и умницы [133]
Олимпиада школьников «Умники и умницы»
Детская Академия Развития "ДАР" [28]
«Большая перемена» [17]
Всероссийский конкурс «Большая перемена»
Решаем вместе
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Памятка

Информация
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz