Пятница, 29.03.2024, 14:25
Приветствую Вас Гость | RSS

      Карачаево-Черкесский республиканский     
  "Центр дополнительного образования детей"

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы доброжелательностью и вежливостью работников нашей организации

Всего ответов: 98

Главная » Архив материалов

С 24 по 29 апреля 2023 г. в г.Королёве Московской области проводилась Всероссийская Олимпиада научно и учебно исследовательских проектов детей и молодёжи по проблемам защиты окружающей среды "Человек-Земля-Космос".

Целью Олимпиады является развитие интереса у детей и молодежи к инженерно-техническим и исследовательским профессиям.

Конкурс проводится в три этапа:
1 этап -муниципальный;
2 этап - республиканский;
3 этап - федеральный.

Победители рег ... Читать дальше »

Категория: Отдел научно-технического творчества | Просмотров: 106 | Добавил: Chiaka | Дата: 30.04.2023

В преддверии Дня пожарной охраны, а также в целях популяризации профессии пожарного и спасателя Главным управлением МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике совместно с КЧРГБУ "ЦДОД"проведен конкурс детского рисунка и фотографии среди школьников Карачаево-Черкесской Республики.

Накануне, творческие работы участников конкурса были продемонстрированы на пешеходной улице Первомайской в Черкесске. На рисунках дети постарались изобразить сотрудников чрезвычайного ведомства, их труд, пожарно-техническое вооружение подразделений МЧС, деятельность подразделений пожарной охраны при ликвидации пожаров, природн ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: Chiaka | Дата: 28.04.2023

Проектные работы ребят представляют собой один из способов контроля , которому придаётся огромное значение в рамках учебного процесса, поскольку:
- самостоятельный творческий поиск является показателем усвоения знаний и творческого развития личности;
- знания проявляются в нестандартной, новой ситуации с использованием умений детей из разных образовательных областей;
- проявляется умение работать в коллективе и способность брать на себя ответственность за качество выполненной работы;
- проявляется учебная инициатива и самостоятельность, происходит их становление как личностей, способных активно действовать в современной жизни.

Категория: «Кванториум 09» | Просмотров: 76 | Добавил: Chiaka | Дата: 28.04.2023

28 апреля 2023г. врамках Года педагога и наставника, с целью признания особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность, на базе КЧРГБУ «ЦДОД» прошел республиканский семинар для молодых воспитателей дошкольных образовательных учреждений республики по теме:«Экспериментальная и исследовательская деятельность с природным материалом».

В работе семинара приняли участие 70 человек-представители из 12 районных/городских отделов образования республики, наставники и молодые специалисты дошкольных образовательных учреждений.В программе семинара наряду с ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: Chiaka | Дата: 28.04.2023

28 апреля на базе Муниципального опорного центра дополнительного образования детей Прикубанского муниципального района при активной поддержке Управления образования Администрации Прикубанского муниципального района и администрации МБУ ДОД «Прикубанский районный центр детского творчества» состоялся семинар - практикум «Организация и проведение независимой оценки качества дополнительных общеобразовательных программ».

Цель проведения семинара - практикума:
- ознакомление с содержанием региональной нормативно-правовой базы независимой оценки качества дополнительных общеобразовательных прогр ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: Chiaka | Дата: 28.04.2023

Сегодня сотрудники и учащиеся КЧРГБУ «ЦДОД» приняли участие в международной исторической акции на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы». Были развернуты две площадки, на которых участники могли продемонстрировать свои исторические знания.

«Диктант Победы» - это международная историческая акция, позволяющая гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне. Акция впервые была проведена в 2019 году. Ее цель – сохранить память о годах войны и повысить историческую грамотность граждан.

... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: Chiaka | Дата: 27.04.2023

Полуфинал X республиканской телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Карачаево-Черкесии» будет проводиться 29 апреля 2023 года по адресу: г. Черкесск, ул. Красноармейская, 51, ГТРК «Карачаево-Черкесия».

Участники прибывают в сопровождении взрослого - родителя.

Начало регистрации: 9 часов 00 минут. Окончание регистрации: 9 часов 40 минут.

Участники должны иметь с собой паспорт (оригинал), перекус на обед.

Будет проведено шесть агонов, ... Читать дальше »

Категория: Умники и умницы | Просмотров: 102 | Добавил: Chiaka | Дата: 27.04.2023

КЧРГБУ "ЦДОД", Региональное отделение Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» совместно с Главным управлением МЧС РФ по Карачаево-Черкесской Республике при поддержке Региональной общественной приемной Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Карачаево-Черкесской Республике провели II Республиканский конкурс художественно-изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Я б в пожарные пошел, пусть меня научат!», посвященный Дню пожарной охраны России.

Конкурс проводится с целью патриотического воспитания подрастающего поколения на ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: Chiaka | Дата: 26.04.2023

26 апреля руководители Регионального модельного центра, руководители и методисты Муниципальных опорных центров приняли участие в новом вебинаре из цикла «Методическая среда ВЦХТ» на тему «Новое содержание и новые технологии для дополнительного образования детей: как объединить ресурсы с содержанием для успеха каждого ребенка?». Модераторами встречи стали директор Всероссийского центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий Оксана Гончарова и заместитель директора по научно-методической работе Дмитрий Жадаев. Вебинар продемонстрировал опыт внедрения и работы с новыми технологиями в дополнительном образовании. Спикеры рассказали о современных инструментах в сфере дополнительного образования детей, о том как внедрить эти ресурсы в содержание для успеха ... Читать дальше »

Категория: Региональный модельный центр | Просмотров: 71 | Добавил: Chiaka | Дата: 26.04.2023

Накануне, региональный куратор Всероссийского конкурса «Большая перемена» - Байрамкулова Люаза Юсуфовна приняла участие во Всероссийском семинаре - совещании с сотрудниками региональных органов исполнительной власти и их подведомственных учреждений, ответственных за реализацию Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Семинар-совещание состоялся в период с 20 по 23 апреля 2023 года на базе Центра знаний «Машук» (Ставропольский край) с целью эффективной реализации нового сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена».

... Читать дальше »

Категория: «Большая перемена» | Просмотров: 89 | Добавил: Chiaka | Дата: 25.04.2023

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 100 101 »
Форма входа
Категории раздела
«Кванториум 09» [102]
Мобильный технопарк «Кванториум 09»
«IT-куб» [24]
Центр цифрового образования детей «IT-куб»
Отдел научно-технического творчества [30]
Эколого-биологический отдел [22]
Центр детско-юношеского туризма и краеведения [60]
Региональный модельный центр [39]
Умники и умницы [133]
Олимпиада школьников «Умники и умницы»
Детская Академия Развития "ДАР" [28]
«Большая перемена» [18]
Всероссийский конкурс «Большая перемена»
Решаем вместе
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Памятка

Информация
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz