Четверг, 28.03.2024, 13:23
Приветствую Вас Гость | RSS

      Карачаево-Черкесский республиканский     
  "Центр дополнительного образования детей"

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы материально-техническим обеспечением нашей организации

Всего ответов: 97

Главная » Архив материалов

Поздравляем педагога дополнительного образования МБУ ДО КГО «ЦРОДМ» Салпагарову Фариду Мухомодаминовну – победителя первого тура федерального заочного этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» - 2023 в номинации «Педагог дополнительного образования по социально-гуманитарной направленности» и желаем успеха в следующем этапе Конкурса.

Просмотров: 57 | Добавил: Chiaka | Дата: 26.07.2023

В период с 15 мая по 15 июля 2023 года в Карачаево-Черкесской Республике была проведена процедура независимой оценки качества дополнительных общеобразовательных программ, с целью внесения в реестр сертифицированных программ, которые будут реализованы в 2023-2024 учебном году образовательными организациями и организациями дополнительного образования.

НОКО была разделена на 2 этапа:
I ЭТАП (муниципальный) - май – июнь
II ЭТАП (региональный) – июнь - июль

НОКО осуществляла региональная рабочая группа экспертов независимой оценки качества дополнительных общеобразовательных программ (44человека) Приказ Министерства образования и науки ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: Chiaka | Дата: 26.07.2023

Всероссийский конкурс научно-технического творчества учащихся «Юные техники XXI века» проводится в три этапа: - муниципальный; - республиканский; - федеральный;

Целью конкурса является выявление, развитие и поддержка талантливых детей России в области научно-исследовательской деятельности и научно-технического творчества, ориентация их на инженерные специальности.

На федеральный этап были направлены проектные работы победителей республиканского этапа.

В конкурсе приняли участие 310 обучающихся из 45 субъектов Российской Федерации.

... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: Chiaka | Дата: 12.07.2023

С 3 по 16 июля 2023 г. в Карачаево-Черкесской республике проводится 21 Межрегиональная экологическая экспедиция школьников России.

Межрегиональная экологическая экспедиция школьников России — образовательный проект Межрегионального клуба «Учитель года», творческого объединения педагогов-победителей и лауреатов региональных и Всероссийских конкурсов «Учитель года» разных лет. Работу Межрегиональной экологической экспедиции школьников России координируют Министерство образования и науки РФ, «Учительская газета», Фонд поддержки российского учительства.

... Читать дальше »

Категория: Эколого-биологический отдел | Просмотров: 110 | Добавил: Chiaka | Дата: 03.07.2023

Уважаемые коллеги!

04 - 05 июля 2023 года состоится Всероссийский онлайн-семинар: «Развитие функциональной грамотности обучающихся по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам».

Участие слушателей в мероприятии осуществляется на некоммерческой основе (бесплатно) за счет средств Ассоциации и партнеров мероприятия. Для членов Ассоциации предусмотрена расширенная деловая программа.

Программой мероприятия предусмотрено обсуждение следующих вопросов:
• Формирование функциональной грамотности в условиях практико-ориентированного дополнительного образования – естественный или педагогическ ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: Chiaka | Дата: 03.07.2023

30 июня 2023г. СП КЧРГБУ «ЦДОД» Региональный модельный центр дополнительного образования детей Карачаево-Черкесской Республики провел региональную конференцию в онлайн - формате по теме «Целевая модель развития региональной системы дополнительного образования детей Карачаево-Черкесской Республики: итоги и перспективы».

Участники совещания: специалисты муниципальных органов управления образованием, курирующие дополнительное образование, руководители учреждений дополнительного образования, руководители Муниципальных опорных центров, муниципальные администраторы АИС «Навигатор дополнительного образования детей в Карачаево-Черкесской Республике», педагоги дополнительного образования.

В ходе пленарного заседания был рассмотре ... Читать дальше »

Категория: Региональный модельный центр | Просмотров: 149 | Добавил: Chiaka | Дата: 30.06.2023

Методистом  туристско-краеведческого отдела КЧРГБУ «ЦДОД» Теунаевой А.А. была организована обзорная экскурсия для учащихся МБОУ «СОШ №2 г. Усть-Джегуты».

В Карачаево-Черкесской республике это единственный геологический музей. Экспозиция создана из экспонатов, найденных учащимися и сотрудниками в походах и экспедициях  по нашей республике. Минералы и полезные ископаемые привозили из путешествий не только с территорий Российской Федерации, но и с других стран и континентов (коллекция  из Австралии).

Ребята познакомились с удивительными окаменелостями и отложениями, увидели горные породы и минералы, драгоценные и полуд ... Читать дальше »

Категория: Центр детско-юношеского туризма и краеведения | Просмотров: 113 | Добавил: Chiaka | Дата: 29.06.2023

Карачаево-Черкесское республиканское государственное бюджетное учреждение «Центр дополнительного образования детей» в рамках Года педагога и наставника в России 27 июня 2023 года провел обучающий семинар для педагогов дополнительного образования «Участие в конкурсах педагогического мастерства».

Цель семинара - повышение компетенций педагогов дополнительного образования в рамках участия в конкурсах профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования.

В ходе семинара старший методист КЧРГБУ «Центр дополнительного образования детей» - Байрамкулова Люаза Юсуфовна рассказала об участии в конкурсах педа ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: Chiaka | Дата: 27.06.2023

Завершилась Всероссийская акция «Сад памяти-2023», цель которой высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. «Сад памяти» — это движение, которое объединяет сотни тысяч небезразличных жителей России вокруг увековечения памяти тех, кто отдал свои жизни в борьбе за нашу свободу. Кроме того, акция направлена и на решение актуальных задач в сфере экологии – озеленения городов и поселков, восстановление лесных насаждений и сокращение углеродного следа.

Акция была организована Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральным агентством лесного хозяйства, АНО «Сад Памяти», ВОД «Волонтеры Победы», ... Читать дальше »

Категория: Эколого-биологический отдел | Просмотров: 110 | Добавил: Chiaka | Дата: 27.06.2023

21 июня 2023 года сотрудники РМЦ, МОЦ, методисты и педагоги дополнительного образования приняли участие в новом вебинаре из цикла «Методическая среда ВЦХТ» по теме «Подведение итогов Всероссийского конкурса образовательных практик по обновлению содержания и технологий дополнительного образования в соответствии с приоритетными направлениями, в том числе каникулярных профориентационных школ, организованных образовательными организациями».

Открыла вебинар Гончарова Оксана Валерьевна, директор ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий».

Руководитель федерального ресурсного цен ... Читать дальше »

Категория: Региональный модельный центр | Просмотров: 89 | Добавил: Chiaka | Дата: 21.06.2023

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 100 101 »
Форма входа
Категории раздела
«Кванториум 09» [102]
Мобильный технопарк «Кванториум 09»
«IT-куб» [24]
Центр цифрового образования детей «IT-куб»
Отдел научно-технического творчества [30]
Эколого-биологический отдел [21]
Центр детско-юношеского туризма и краеведения [60]
Региональный модельный центр [39]
Умники и умницы [133]
Олимпиада школьников «Умники и умницы»
Детская Академия Развития "ДАР" [28]
«Большая перемена» [17]
Всероссийский конкурс «Большая перемена»
Решаем вместе
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Памятка

Информация
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz