Четверг, 25.04.2024, 10:57
Приветствую Вас Гость | RSS

      Карачаево-Черкесский республиканский     
  "Центр дополнительного образования детей"

Наш опрос
Удовлетворены ли Вы доброжелательностью и вежливостью работников нашей организации

Всего ответов: 99

Главная » 2022 » Ноябрь » 08

Воспитанники КЧРГБУ "ЦДОД" Регионального центра детско-юношеского туризма и краеведения "Школа безопасности" посетили необыкновенную тактильную музейную выставку "По тёмным переулкам истории".

Уникальность выставки в том, что все экспонаты можно потрогать руками и внимательно изучить.

На выставке представлены 30 объемных тактильных экспонатов, среди них старинные храмы Карачаево-Черкесии, достопримечательность Карачаевска «Горянка», Соборная мечеть в Черкесске, памятник Лермонтову в Кисловодске и многое ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: Chiaka | Дата: 08.11.2022

Объедение «Азбука Безопасности» КЧРГБУ «ЦДОД» посетила соревнования в Черкесске по пожарно-спасательному спорту среди команд пожарных гарнизонов Карачаево-Черкесской Республики,которые состоялись на территории 2-ой пожарно- спасательной части города.

За право быть лучшими боролись девять команд.

Соревнования были приурочены к 85-летию пожарно-спасательного спорта в России, а также для достижения профессионализма и спортивного мастерства бойцов пожарной охраны.

... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: Chiaka | Дата: 08.11.2022

Ребята из объединения «Пешеходный туризм. Краеведение» усердно готовится к соревнованиям по Технике пешеходного туризма среди учащихся КЧРГБУ «Центр дополнительного образования детей», которые традиционно проходят в конце осени.

Под руководством опытного педагога Джабаевой Людмилы Султановны ребята постигают азы туристского мастерства: учатся вязать узлы, передвигаться по натянутым навесным переправам, изучают топографические знаки.

Команды Людмилы Султановны неоднократно становились победителями и призерами туристских с ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: Chiaka | Дата: 08.11.2022

Объединение "Туризм, гитара и я" под руководством Гетманова А.П. совершили уже второй поход в этом учебном году.

Пеший маршрут в этот раз пролегал по Усть-Джегутинскому району. Юные путешественники посетили пещеру М. Шайтан в районе с. Важное.

Прежде, чем пуститься в путь, подопечные Александра Петровича очень серьезно готовятся к походу на занятиях, которые проходя в интересной, творческой атмосфере.

Просмотров: 71 | Добавил: Chiaka | Дата: 08.11.2022

В период с 11 по 27 ноября 2022 г. будет проходить Всероссийский экологический диктант (далее – Экодиктант, Акция) в формате онлайн и на организованных офлайнплощадках.

Экодиктант 2022 — это ежегодный, интерактивный, просветительский проект, направленный на популяризацию экологии, повышение экологической осознанности, накопление знаний о бережном отношении к природе.

Экодиктант охватывает широкий спектр тем: Арктика, охрана озера Байкал, климат, лес, устойчивое развитие, отходы, зеленые финансы, заповедные территории, вода, флора и фауна, воздух, энергетика ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: Chiaka | Дата: 08.11.2022

Уважаемые коллеги!

Сообщаем, что в период с 10 по 14 декабря 2022 года Центром поддержки одаренных детей «Стратегия» совместно с Образовательным центром «Сириус» проводится программа повышения квалификации «Организация и проведение региональных образовательных программ по информатике в формате профильных смен».

Программа пройдет в очном формате в г. Липецк. Программа ориентирована на педагогов региональных центров по работе с одаренными детьми в области информатики; педагогов системы общего и дополнительного образования, ведущих работу по под ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: Chiaka | Дата: 08.11.2022

Поддерживая инициативу Региональной общественной приемной Председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия» Д.А.Медведева по Карачаево-Черкесской республике «По оказанию социальной поддержки семьям лиц, призванным на военную службу по мобилизации», СП «Региональный центр детско-юношеского туризма и краеведения» КЧРГБУ «ЦДОД» совместно с Региональным отделением партии «Единая Россия» провели в парке культуры и отдыха «Зеленый остров » спортивно-досуговое мероприятие для детей мобилизованных граждан.

Организаторы подготовили для ре ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: Chiaka | Дата: 08.11.2022

Форма входа
Категории раздела
«Кванториум 09» [106]
Мобильный технопарк «Кванториум 09»
«IT-куб» [27]
Центр цифрового образования детей «IT-куб»
Отдел научно-технического творчества [31]
Эколого-биологический отдел [26]
Центр детско-юношеского туризма и краеведения [61]
Региональный модельный центр [42]
Умники и умницы [135]
Олимпиада школьников «Умники и умницы»
Детская Академия Развития "ДАР" [28]
«Большая перемена» [19]
Всероссийский конкурс «Большая перемена»
Решаем вместе
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Памятка

Информация
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz